Добрый день.. хотелось узнать

Elena Aliyeva Ученик (4), на голосовании 8 лет назад
Собираемся с мужем и годовалым малышом в отпуск в Тайланд на новый год.. но немного в сомнении что именно выбрать Пхукет или патаййю.. может самуи.. и чтобы было семейное место и с ребенком было невнапряг.. хотим тихое, спокойное место, подальше от суеты... может нам посоветуйте вы.. кто был там., с интересом почитаю все ответы.. спасибо
Голосование за лучший ответ
AYZEN AYZEN Мудрец (16226) 8 лет назад
Если вы хотите тихое, спокойное место, то это определённо не Паттайя. Пхукет или Самуи. Дальше все зависит уже от бюджета, откуда лететь и на сколько. Самуи дороже.
Подальше от суеты - это подальше от Патонга, там как раз самая тусовка.
гр@ф Высший разум (362648) 8 лет назад
семейный отдых - лучше на Пхукете. И учтите - 10-часовой перелет да и до Паттайи еще часа 2 на автобусе - не тяжело ли будет ребенку?
onlainen Профи (734) 8 лет назад
По своему опыту не советую с ребёнком. Но если решитесь-Самуи или Пхукет
Елена Кулагина Оракул (58444) 8 лет назад
Малыш Ваш слишком мал, для такого перелета! Но если рискнете-советую Самуи-посмотрите Бо Пхут-прекрасный отель " Самуи палм бич резорт"-проверен!
на Май наме-" Арайабури бутик резорт"- очень экзотичен! тихое местечко! Но с питанием малыша могут возникнуть проблемы!
на Пхукете посоветую Кату-там тихо, малолюдно, прекрасный пляж!
В магазинчиках " Севен элевен" можно купить йогурты и каши!
Володя Никулин Просветленный (40677) 8 лет назад
С годовалым НГ дома отмечать надо.
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (140904) 8 лет назад
Семейный отдых - Пхукет
В Паттайю едет в основном молодежь на дискотеки, за наркотиками и проститутками.
Доктор 3,14~100~Летов Мыслитель (5654) 8 лет назад
Смелое решение с годовалым малышом - в Таиланд. Перелет 8-9 часов, разница в часовых поясах, 30 градусов в тени и сумасшедшая влажность. Там солнце к 11 утра уже в зените. Учитывая то, что вы с ребенком - то о море/пляже не может быть и речи, дальше отеля и бассейна вы вряд ли выберетесь. Тайская молочка в 7/11 - полная хрень, там по большей части соя. Сами тайцы не пьют молока, т. к. не усваивают лактозу. В тайской кухне вообще нет молочных блюд. Разве что - кокосовое молоко. :) Так что для отдыха с ребенком есть места ближе и лучше. Ничего не буду советовать, просто примите к сведению - на островах море и пляжи безусловно чище, но цены намного дороже чем в Паттайе. Так как это острова - то туда все поставляется с материка: от воды до электричества и бензина. Цены на транспорт вообще не сопоставимы с Паттаей. Пхукет потряхивает и иногда обесточивается. Самуи по другую сторону полуострова - там постабильней. По поводу наркотиков и повальной проституции в Паттайе - не соглашусь. Хотя каждый ищет то, зачем приехал. Я езжу в эту страну ежегодно, иногда по 2 раза и никто и никогда не предлагал мне ни травки ни секса. В Паттае есть районы Джомтьен-бич и Наджомтьен - там относительно тихо, никаких гоу-гоу баров и дискотек. Что касается фруктов, то конечно на островах такого выбора нет. Решать вам. Приятного отдыха.