Как правильно развить маленькую личность, помочь ей раскрыться и достичь успехов?

Елена Знаток (363), на голосовании 7 лет назад
Делимся своим опытом в воспитании детей.
Голосование за лучший ответ
Ronin Гуру (2992) 7 лет назад
Собственным примером в первую очередь и терпением
Schwimmmeister Просветленный (39987) 7 лет назад
Терпением, любовью и своим примером.... согласна с Ronin
Паутинка Искусственный Интеллект (180891) 7 лет назад
Любовь, похвала, вселение уверенности.
Галка Искусственный Интеллект (109233) 7 лет назад
На собственном примере и побольше хвалить
Маруся Мастер (2121) 7 лет назад
Главное слово, в вашем вопросе, это "личность". Очень многие родители считают, что с маленьким ребенком не нужно считаться, слушать его. Я всегда хотела чтобы с ребенком были отношения доверительные и как ни странно у меня это получилось. Очень помогли в воспитании "Полезные книги для родителей от Ольги Юрковской" . Главное -не бойтесь неудач и не ограждайте ребенка от трудностей. Именно испытания и трудности помогут ему стать сильнее, развить целеустремленность, что позволит ему гордиться собой и значительно повысить самооценку!
Василиса Зуброва Ученик (118) 7 лет назад
Посмотрела, оглавление понравилось, надеюсь будет читаться легко, а то бывает автор пишет заумными словами, не понятными простому читателю. Тоже на днях задавалась тем же вопросом, что и автор, а тут книга сама в руки пришла)
Ольга Профи (551) 7 лет назад
И я почитаю, а то наш сын вообще от рук отбился ничего не хочет делать, а я мягкохарактерная даже поругать не могу... жалко мне его. Вот думаю и плоды теперь пожинаю.
Закир Ярани Просветленный (41746) 7 лет назад
Поощрять ее инициативность. Разумеется, не там, где излишняя предприимчивость может быть опасной для жизни или здоровья.