Почему в США строят такие ненадежные дома?

FBRUA Мастер (1626), закрыт 7 лет назад
Почему в США строят такие ненадежные дома, что после каждого стихийного бедствия дом сносит под фундамент? Почему не построить крепкий дом?
Лучший ответ
In Plain Sight Искусственный Интеллект (132882) 7 лет назад
Дома тут совершенно не при чем. Просто США в каждом мелком городишке есть телевизионная станция, которая делает местные новости. Когда эти новости представляют интерес за пределами местности, в которой они случаются, их показывает национальная сеть, с которой аффилирована местная телестанция. Соответственно, практически любое чрезвычайное происшествие (особенно стихийное бедствие) профессионально снимается на видео и показывается по всей стране. А стихийные бедствия реально случаются, причем такие, от которых рухнет абсолютно любое здание.

Расскажу Вам историю из личного опыта. В 2005 году на центральном побережье Калифорнии за две недели выпала годовая норма осадков. Тут же случилась серия оползней. Сильнее всего пострадал поселок Ла Кончита (население -- триста с чем-то человек) -- десять человек погибли, несколько десятков домов были разрушены. Шоссе номер 101 оказалось перекрытым по обе стороны от Санта Барбары -- и в Ла Кончите (она находится южнее Санта Барбары), и в нескольких местах севернее. Шоссе номер 101 -- это основная транспортная артерия, связывающая Санта Барбару с внешним миром. Некоторые горячие головы начали париться на предмет того, что возможны перебои с поставками продуктов в магазины...

На фотографии ниже -- шоссе номер 101 после оползня в Ла Кончите. Глубина грязи на шоссе в отдельных местах доходила до метра. Глубина наносов на месте разрушенных домов измерялась метрами...
_
Остальные ответы
Алексей Подкопаев Ученик (207) 7 лет назад
потомучто это американсы
Галина ХуйУченик (143) 7 лет назад
у них ураганы часто идиот
a b Гуру (3994) 7 лет назад
чтобы во время урагана на голову упали не кирпичи и ж/б плита, а доски
Nestor nim Знаток (266) 7 лет назад
У них нормальные дома, у них просто бедствия постоянно.
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458572) 7 лет назад
Вы смотрите новости? Вы видели, что стало с домами в Италии после землетрясения, а они были капитальными!
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (133273) 7 лет назад
Такой народ.... все пришлые, все иммигранты... нигде осесть не могут... всё шило в одном месте... дома как карточные домики... а то и вовсе... в вагончиках селятся... побродяжки...
Мастерица ответовИскусственный Интеллект (458572) 7 лет назад
А себя не считаешь бродяжкой, откуда прибыла Аймара?
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (133273) США - страна иммигрантов и бомжей. и не от меня от зависело и не от меня зависит... и уж точно не от моего МНЕНИЯ.
Satyā yuga Просветленный (21197) 7 лет назад
климат тёплый - вот и строительство соответствующее . в штатах где холодно, нормальное жильё .
Андрей Владимирович Просветленный (35578) 7 лет назад
Кто тебе, дитятко, сказал такую херню?
Много ли ты видел домов с США?
Диссидент Оракул (87430) 7 лет назад
Они любят часто все перестраивать и пристрои всякие делать, обновлять фасад, когда дом прост по конструкции тогда его легче реконструировать
Мона Лиса Оракул (50266) 7 лет назад
Потому что такие дома доступны большинству населения, и при хилой на вид конструкции обладают всем необходимым оборудованием - канализация, отпление, бойлеры, кондиционеры, и т. п. И ещё американцы любят большие жилплощади: США средний размер жилья (дома, квартиры) на семью - около 200 кв. м, один из самых больших в мире, уступает только Австралии. (для сравнения: в России - 57 кв. м, Швеция - 83, Германия - 101)
Tiana Искусственный Интеллект (161253) 7 лет назад
строительным фирмам надо на что-то жить. Гораздо выгоднее строить по 2-3 раза для постоянных клиентов