Пчела никогда не жалила

Такой интересный факт.
И есть вопросы)
Болен ли их укус?
И если они меня укусят, то я умру?
Слышал что умирают некоторые.

Дополнен

А он полезный?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Меня вот недавно укусила в палец ноги, я груши с дерева собирал и тут чувствую что что-то колючие в палец ноги уперлось думал колючка залетела в тапок, через десять секунд примерно посмотрел а это пчела или оса ( не знаю, та что жало оставляет) боль такая не так чтоб прям кричать по ощущением как на колючку напороться. А умирают те у кого аллергия на пчел, ос и то не всегда

Могут умереть только те . у кого есть аллергия. Может произойти отек гортани.

кусает больно... в детстве кусала ни чего плохого не было это 80е.... а тут пару лет назад ужалила так горло болело как при простуде пришлось таблетки пить от аллергии... сейчас они опасные я лично знал человека который умер от укуса

укус болезненный. но зависит от места укуса и индивидуальной чувствительности. многие вполне спокойно терпят пчелиный укус, а у некоторых на него аллергия и без лекарств возможны тяжкие последствия.

укус болен, а умирают только от аллергии на пчелиный яд
ПС это яд, он не полезен