Такая ситуация у друга. Закончил 9 классов, поступил в колледж на платное обучение

Игорек Козориз Ученик (180), на голосовании 7 лет назад
Отучился 1 курс, за который его отец заплатил только на половину. И вот, прошло лето, его не допускают до 2 курса потому что учеба не оплачена до сих пор. Какие варианты выхода есть? Отец категорически отказывается платить.
Голосование за лучший ответ
▼♥∆Mariya Maslova фЕЙкИ ṢŤŐÞ√ ▼♥∆ Ученик (8) 7 лет назад
Идти в 10
Игорек КозоризУченик (180) 7 лет назад
по новой чтоли? ведь 1 курс это и есть 10-11
Алёна Просветленный (40282) 7 лет назад
а друг не знал, что отец не заплатил? за всё лето не почесался? нужно было либо уговаривать родителей о дальнейшей оплате, либо впахивать всё лето, чтобы заработать самому эти деньги. А теперь что? Если родителей так и не убедит, то пусть пишет заявление на отчисление (иначе будет по суду оплачивать весь срок, который он будет числиться в колледже), или может ему типа академ оформят (что сомнительно.. но вдруг?) и готовится... либо к армии, либо в веернюю школу на 10-11 класс (это не тоже самое, что 1й курс), либо на следующий год подбирает себе ССУЗ, куда сможет попасть на бюджет, либо работать пусть идёт. Причём делать это всё надо срочно, а не ждать чуда.