Бывают ли люди без гражданства?

Омар Ахмад Мастер (1051), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Лень Матушка Знаток (341) 8 лет назад
Только БОМЖИ
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (144663) 8 лет назад
БОМЖИ определённого места жительства не имеют...
а не ГРАЖДАНСТВА.
Wertyu Просветленный (22237) 8 лет назад
да, у лабусов практикуется
Ranma Оракул (80453) 8 лет назад
Да. Бывают такие люди.
Schneider Мыслитель (9165) 8 лет назад
Есть наверняка люди, которые не числятся в переписи населения, в соответствующих гос документах. Как правило это отшельники и приговорённые к ПЛС.
Перепись гражданство не определяет.
Буйный Тролль Ученик (229) 8 лет назад
Бомжи да циганье наверн..
И бомжи и цыгане - ГРАЖДАНЕ.
Ксения С Профи (503) 8 лет назад
апатриды называются. При этом они могут всю жизнь прожить в стране, где родились и некуда не уезжать! Зачастую это граждане государств, которые исчезли, или так и не были никогда созданы.
Елена Искусственный Интеллект (303994) 8 лет назад
А как же. Есть такие в Эстонии и Латвии. И паспорта у них такие - для неграждан.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (144663) 8 лет назад
Были... одно время.
К примеру, когда СССР, осерчав, кого-то ЛИШАЛ гражданства...
Ну и просто желающие находились... не имеющие отношения к СССР... по своим причинам...
Но вроде систему это к нашему времени ликвидировали.
Не знаю - когда.
НатУшаИскусственный Интеллект (224276) 8 лет назад
Примерно до середины 91 года лишали гражданства всех, кто уезжал из СССР, а потом уезжавшим оставляли гражданство.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (144663) "лишали гражданства всех, кто уезжал из СССР" - опять байки про "страшные времена" в СССР? Достали уже... Кто по делам ехал... кто по работе... кто ВОССОЕДИНЯЛСЯ с роднёй, а кто получал гражданство новой "родины". Вовсе и не всех лишали гражданства так, чтоб человек вообще БЕЗ гражданства остался... Единицы таких были.