Кто такой велоцераптор?

Велоцираптор (лат. Velociraptor; от лат. velox — быстрый и raptor — охотник) — род хищных двуногих динозавров, существовавший в позднем меловом периоде 83-70 млн. лет назад. Содержит лишь один общепризнанный вид: Velociraptor mongoliensis, ископаемые останки которого найдены в республике Монголия и китайской Внутренней Монголии. Был меньше других представителей семейства дромеозаврид, таких как Deinonychus и Achillobator, однако обладал рядом прогрессивных анатомических черт.

Удаленный ответ Ответ удалён

Свирепый, невероятно быстрый (до 40 км/ч) и вполне вероятно, обладающий средним интеллектом, ящер, живший примерно в поздней Юре.
Его род включал несколько видов, но только один общепринят. Его опасность иногда преувеличивалась и доводилась до невероятных небылиц. Ростом они были всего полметра в холке и метр в длину, когти были сравнительно тонкие, в связи с чем использовались только для устрашения. Вел кочевой образ жизни, не имея постоянного места гнездования.
Скелет нашли примерно в 60-е годы и сначала приняли за доисторическую птицу.

Это самый свирепый, умный динозавр.

Это динозавр хищник. Они не охотились по одиночке. Один покажется, другой сидит в засаде. А как поймают, начнут когтем рвать живот. Потом едят жертву, которая ещё жива.

Источник: Мои знания