зачем при съемке на хромакее (зеленом фоне) используют красные крестики?

елена свиноухова Ученик (133), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Андрей Григорьев Гуру (3176) 7 лет назад
для обозначения ключевых позиций для наложения фона, чтобы точнее было и без искажений
Остальные ответы
Светлана Павловна Мудрец (19353) 7 лет назад
для того чтобы проводить 3д трекинг после, если камера движется в пространстве. к этим крестикам привязывают накладываемое изображения в 3д пространстве, чтоб оно двигалось вместе с камерой. в домашних условиях не понадобится
Стас РБ Искусственный Интеллект (146108) 7 лет назад
Метки для 3D-трекинга для правильной замены фона и учета сдвигов и перспективных искажений при движении камеры.
Андрей Ворабей Просветленный (28583) 7 лет назад
Ну добавлю, для создания/экспорта виртуальной камеры в 3d приложение (не просто так а повторяющей движения реальной).
Играю как попало Профи (992) 7 лет назад
Для 3D трекинга, плагин работает на контрасте цвета (ну это если не вдаваться в подробности)