когда вы слышали больше лжи с сегодняшней трибуны или с трибун времен КПСС?

Пользователь удален Профи (596), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Oleg Petrenko Гуру (2947) 15 лет назад
Сейчас в основном и идёт основая брехня.
По сравнению с СССР, её на порядки больше.
Не верю ни кому, а рекламе особенно.
Остальные ответы
Riz Мастер (1506) 15 лет назад
Во времена КПСС не слышал (т. к меня не было ещё) но наслышан....
ХаrdМастер (1851) 15 лет назад
Данные из ежегодных Докладов ООН, где указан рейтинг стран по индексу развития человеческого потенциала (качеству жизни):

СССР, 1990 г. – 26-е место в мире (анализ по показателям предыдущего года)
Россия, 1992 г. – 34-е место в мире
Россия, 1999 г. – 55-е место
Россия, 2004 г.– 65-е место
Россия, 2007г. – 67-е место
Куба, 2007г. (для сравнения) – 51-е место
http://hdr.undp.org

Этот индекс оценивает уровень достижений той или иной страны по таким критериям как долголетие на основе здорового образа жизни, доступ к знаниям, уровень благосостояния, ВВП на душу населения, права человека.
А в 1985 году, как отмечает ректор Московского государственного социального университета Василий Жуков, "по уровню развития человеческого потенциала мы входили в первую пятерку".
---
2007-й ВДВОЕ ХУЖЕ 1990-го (цифры Госкомстата РФ и комментарии):
http://www.eifg.narod.ru/20051990uroven.htm
http://www.eifg.narod.ru/makroindikatory.htm
«Экономическая газета»
ХаrdМастер (1851) 15 лет назад
- Во, смотрите, сплошное враньё.

"По уровню питания населения Россия за годы “реформ” опустилась с 7-го на 62-е место в мире. Потребление мяса и мясопродуктов на человека сократилось на 20%, молока и молочных продуктов — на 37, яиц — на 18, рыбы и рыбопродуктов — на 33%. Продовольственная безопасность страны подорвана."

Анатолий ШУТЬКОВ,
академик РАСХН.
http://www.gazeta-pravda.ru
----------------------------------------------------------

(Из выступления министра сельского хозяйства РФ А. Гордеева на заседании Правительства Российской Федерации 15 марта 2007 года)

"Сельское хозяйство страны потеряло ощутимые доходы, перестало использоваться часть продуктивной пашни… А самый печальный результат для российского общества - резкое сокращение среднедушевого потребления мясной и молочной продукции. Так, потребление мяса за 15 лет снизилось с 75 до 55 кг, молока - с 385 до 235 кг. на душу населения."

www.mcx.ru/index.html?he_id=664&news_id=3221&n_page=1
юрий коняев Мудрец (10881) 15 лет назад
С трибун КПСС лжи было гораздо больше. Тогда что ни фраза, то победная реляция. Было все хорошо прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо! Теперь лжи гораздо меньше, просто иногда чего-то не договаривают. Если хочешь знать что не договаривают читай газеты, желательно разных издателей. Прочитав сделаешь свои выводы, просто нужно уметь читать между строк.
ХаrdМастер (1851) 15 лет назад
Данные из ежегодных Докладов ООН, где указан рейтинг стран по индексу развития человеческого потенциала (качеству жизни):

СССР, 1990 г. – 26-е место в мире (анализ по показателям предыдущего года)
Россия, 1992 г. – 34-е место в мире
Россия, 1999 г. – 55-е место
Россия, 2004 г.– 65-е место
Россия, 2007г. – 67-е место
Куба, 2007г. (для сравнения) – 51-е место
http://hdr.undp.org

Этот индекс оценивает уровень достижений той или иной страны по таким критериям как долголетие на основе здорового образа жизни, доступ к знаниям, уровень благосостояния, ВВП на душу населения, права человека.
А в 1985 году, как отмечает ректор Московского государственного социального университета Василий Жуков, "по уровню развития человеческого потенциала мы входили в первую пятерку".
---
2007-й ВДВОЕ ХУЖЕ 1990-го (цифры Госкомстата РФ и комментарии):
http://www.eifg.narod.ru/20051990uroven.htm
http://www.eifg.narod.ru/makroindikatory.htm
«Экономическая газета»
ХаrdМастер (1851) 15 лет назад
"По уровню питания населения Россия за годы “реформ” опустилась с 7-го на 62-е место в мире. Потребление мяса и мясопродуктов на человека сократилось на 20%, молока и молочных продуктов — на 37, яиц — на 18, рыбы и рыбопродуктов — на 33%. Продовольственная безопасность страны подорвана."

Анатолий ШУТЬКОВ,
академик РАСХН.
http://www.gazeta-pravda.ru
----------------------------------------------------------

(Из выступления министра сельского хозяйства РФ А. Гордеева на заседании Правительства Российской Федерации 15 марта 2007 года)

"Сельское хозяйство страны потеряло ощутимые доходы, перестало использоваться часть продуктивной пашни… А самый печальный результат для российского общества - резкое сокращение среднедушевого потребления мясной и молочной продукции. Так, потребление мяса за 15 лет снизилось с 75 до 55 кг, молока - с 385 до 235 кг. на душу населения."
alex markov Искусственный Интеллект (105636) 15 лет назад
а что было сказан не так? Я понимаю, что вы имеете ввиду выступление преза? Жестко, но понятно всем, кроме может быть грузин... А как вы хотели? Чтобы Россия не предпринимала контрмер против усилий по созданию ограды вокруг нас? Если не слышат нас по человечески-пусть слушают так же как и мы.. Это не гонка вооружений-это просто намек на то, что если хоть одна ракета пойдет к нам, мы ответим ...И бить будем высокоточным, но мощным оружием по базам и системам наведения... что, учитывая заселенность Европы означает полный аут... Хочет Европа мира, пусть соблюдает элементарные правила... не гадь соседу, даже в угоду пиндосам...
sandino Просветленный (42739) 15 лет назад
сейчас говорят правду одну только правду-и ничего кроме правды
ХаrdМастер (1851) 15 лет назад
ПРАВИЛЬНО... ТОЛЬКО ПРАВДУ!

"По уровню питания населения Россия за годы “реформ” опустилась с 7-го на 62-е место в мире. Потребление мяса и мясопродуктов на человека сократилось на 20%, молока и молочных продуктов — на 37, яиц — на 18, рыбы и рыбопродуктов — на 33%. Продовольственная безопасность страны подорвана."

Анатолий ШУТЬКОВ,
академик РАСХН.
www.gazeta-pravda.ru
----------------------------------------------------------

(Из выступления министра сельского хозяйства РФ А. Гордеева на заседании Правительства Российской Федерации 15 марта 2007 года)

"Сельское хозяйство страны потеряло ощутимые доходы, перестало использоваться часть продуктивной пашни… А самый печальный результат для российского общества - резкое сокращение среднедушевого потребления мясной и молочной продукции. Так, потребление мяса за 15 лет снизилось с 75 до 55 кг, молока - с 385 до 235 кг. на душу населения."
Интеллигент Гуру (3111) 15 лет назад
"политика-проститутка". в законе ето или не в законе вытворяют свои проделки, совершают даже самые ужасные преступление ради своих благ, убивая даже невинных детей (примером служит Бислан. так называемые миротворцы открыли огонь, стали штурмовать школу убили множество детеф, списывая ето на тех кто захватил зданию . лишь одной целью вывести войска из Чечни. ведь некто не говорит о тех детей . женшин. стариков ихних которых убивают просто так за то что они чеченцы (без вены виноватые) "ваврвар Бвасаев сказал "мне и в голову не пришло что руские начнут штурм") а русские народ наивный и верят той ложной политике которую им показывают по телевизору. ложь она будет постоянно и во все времена . одинаково