Почему в тригонометрическом круге косинус отмечается в оси x, а синус по оси y? Подробнее в описании

. Мыслитель (8331), закрыт 8 лет назад
Посмотрите на тригонометрический круг, к примеру соединим ось x и y, получим прямоугольный треугольник, здесь косинус отошение прилежащего катета к гипотенузе, синус противолежащего катета к гипотенузе. Так почему синус и косинус отмечается именно в осях? То есть получается синус и косинус равны длине катетов соответственно. Например: треугольник с углом 60 гр, на рисунке уже отменчены синус и косинус угла, и тут косинус равен длине стороны треугольника, Объясните, прошу
Лучший ответ
Николай Тактаров Просветленный (36686) 8 лет назад
"Просьба формулировать ответ более подробно. Если вы публикуете ссылку, добавьте свои пояснения к ней."

Не ссылку я публикую, но кусочек сердца дарю.
Достали уже своими нововведениями...
- Блин, ну когда же я сдохну... / вариант: "сдохнуть бы, что ли" (анекдот про говорящую лошадь)
.Мыслитель (8331) 8 лет назад
спасибо все понял, первый урок алгебры)
Николай Тактаров Просветленный (36686) Успеха в учёбе!
Остальные ответы