Голосование за лучший ответ
_рыжий_
8 лет назад
В одном из текстов на сайтах консульства увидел такое:
Обязательно проверьте пакет документов, чтобы в нем случайно НЕ оказалось никаких денег. Наличие в пакете денег считается попыткой дачи взятки. Следствие - отказ в предоставлении визы.
Мона Лиса
8 лет назад
При получении визы все общаются с рядовыми консульскими сотрудниками, а консул - он один единственный, самый главный начальник, у него масса забот посерьёзнее, чем бумажки на визу принимать.
OLGA
8 лет назад
Консул обычно не общается в теми, кто подает документы на визу, он слишком важная "птица". И действительно, может сидеть за несколько этажей от окошка приема.