Почему веб камера показывает черный экран?

Либо проблема с драйверами, либо умерла...
Чтобы проверить жива или нет камера, посмотри лучший ответ здесь:
https://otvet.mail.ru/question/75996907?authid=kffd7c8s.wka&dwhsplit=s3319.n0s&from=login&login=1
Кратко: запусти VirtualDUB, далее File -> Capture AVI (во вкладке Device убедиться, что выбрана именно проверяемая камера). Показывает, повезло, камера жива. Не показывает - ищи другую.
Ну а про драйвера, целая куча статей по запросу "нет видео с веб камеры на компьютере windows 10", поиск в помощь.
Вам необходимо сделать драйвер Вашей вебкамеры активным под ‘Microsoft WDM Image Capture (Win 32)’ драйвером, используя кнопку 'Опции > Видео источник' над окном просмотра. http://download.cnet.com/Willing-Webcam/3000-2348_4-10212479.html?part=dl-6199945&subj=dl Программа на русском, чтобы скачать, нажать на кнопку Download.
что в диспетчере устройств????
проверьте настройки программы указана веб. камера или нет
Ошибка
Просьба формулировать ответ более подробно. Если вы публикуете ссылку, добавьте свои пояснения к ней.
Загрузка? Или черный экран