проваливается противень в духовке. от чего?

***Нина*** Знаток (282), закрыт 7 лет назад
в комплекте шел противень и решетка. сначала стал противень проваливаться на дно духовки. стала печь на решетке, ставя на нее противень поменьше. сейчас и решетка проваливается, как меньше стала что-ли. отчего? и что придумать?
Лучший ответ
Валерий ??? Искусственный Интеллект (123981) 7 лет назад
для начала выправить противень (дно прогибается, ширина естественно уменьшается), если у противня края закруглены можно их выправить
***Нина***Знаток (282) 7 лет назад
он идеально ровный, не погнутый, не веденый. решетка тоже идеальная. такое ощущение что духовой шкаф изнутри стал шире на 1 см, что они просто обрываются.
Валерий ??? Искусственный Интеллект (123981) возможно духовку повело, тогда другой противень искать, или же наклепать (приварить края) на противень (но смысла в этом не вижу)
Остальные ответы
Татьяна Миронова Мастер (1774) 7 лет назад
К сожалению Вам досталась некачественная техника. Это прогар. Если ещё на гарантии - то решайте через магазин. Если уже нет - придется новое покупать.
***Нина***Знаток (282) 7 лет назад
прогар это что и как проявляется? визуально изменений нет. чувство что духовой шкаф стал шире и противень обрывается вниз