при проведении судебного заседания по гражданскому иску обязан ли суд выдавать повестку на руки ответчику.

Рыбаков Василий Ученик (146), на голосовании 7 лет назад
прошел суд о не оплате квартирной платы в квартире совместной собственности, закрыли счета судебные приставы, о суде и судебном решении узнал только по закрытии счетов и списания на них находящихся средств. О том что я там не прописан и не проживаю не кого не волнует (проживаю совсем в другом городе). Бывшая жена с которой данная квартира находиться в совместной собственности о долгах в известность не ставила.
Голосование за лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (388377) 7 лет назад
Предположу что суд вынес заочное решение.... Получайте его и отменяйте предоставив документы о том что в период образования долга вы не проживали в ней и небыли зарегистрированы...

Срок на отмену с даты получения заочного решения.... вы его как я понимаю еще не получали...
Jhim ** Искусственный Интеллект (107340) 7 лет назад
при проведении не обязан. о назначенном судебном заседании уведомить обязан. повестка - один из способов уведомления.

а что до остального - проблемы негров шерифа не волнуют. с бабами своими пусть сам разбирается (цы)
Owl Искусственный Интеллект (400152) 7 лет назад
Скорее всего, иск был предъявлен по месту нахождения собственности, а поскольку именно собственник несет все обременения по объекту своей собственности, то именно от Вас и зависел интерес к своей доле квартиры
Виталий Варламов Мудрец (19271) 7 лет назад
"О том что я там не прописан и не проживаю не кого не волнует (проживаю совсем в другом городе). " Так и закон это не волнует. Вы сами должны были озаботиться содержанием своей собственности. Так что, все правомерно. Можете подать возражение в суд, но сути это не решит. Долги нужно платить!
Серый Искусственный Интеллект (223744) 7 лет назад
Знакомьтесь с материалами дела, фотографируйте дело от корки до корки, получаете судебный акт, но дату ставите когда получили его фактически. Дома уже думаете отменять или не отменять судебный акт. Если у вас в квартире доля, то нужно было определить порядок оплаты ЖКУ и каждый платил бы щза своё. Если нет регистрации, то в УК, ТСЖ нужно было предоставлять справки о месте фактической оплаты ЖКУ и вам бы пересчитали. Гадать не будем, а получаем судебный документ и принимаем решение по его отмене или подаче апелляционной жалобы.