Почему в дождливую погоду постоянно хочется спать? ??
Понижение атмосферного давления водит к недостатку кислорода, потому и клонит в сон. А и апатия наступает.
Падает атмосферное давление, соответственно, кровяное тоже. Мозг реагирует на снижение поступления кислорода. Вас клонит в сон, т. к. экономя кислород для собственное питания, мозг расслабляет мышцы, переводит тело в состояние пониженной активности.
Организм человека в той или иной мере восприимчив к изменениям погоды. У кого-то раскалывается голова перед дождем, у кого-то «на погоду» болят суставы. Одни становятся раздражительными, а других, наоборот, одолевает повышенная сонливость. Все это – проявления метеочувствительности, реакция нашего организма на изменения погодных условий. Если в дождь очень хочется спать, но такой возможности нет, придется бороться с нагрянувшей сонливостью. Кофе – далеко не единственный способ взбодриться. Для этого есть более полезные и эффективные средства.
Справиться с сонливостью днем помогут бодрящие напитки, эфирные масла, специальный массаж и свежий воздух. Выбирайте самые подходящие для себя способы борьбы с сонливостью и сочетайте их.
Давление атмосферное падает ну и организм соответственно себя ведёт. Сонливость появляется.
Падает атмосферное давление.