Что такое изомальт?

Пользователь удален Ученик (95), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Юнона Высший разум (247285) 15 лет назад
ИЗОМАЛЬТ – это заменитель сахара нового поколения, который производится исключительно из сахара и имеет аналогичный сахару вкус при отсутствии его недостатков:

* обладает низким гликемическим индексом (рекомендуется для больных сахарным диабетом)
* безвреден для зубов
* малокалориен
* является пребиотическим (действует как балластное вещество)

ИЗОМАЛЬТ имеет широкий спектр применения. Он используется в таких продуктах, как:

* Твердая и мягкая карамель
* Конфитюр, грильяж, марципан, казинаки
* Драже и жевательная резинка
* Шоколад и выпечка
* Таблетки и фармацевтическая продукция
* Мороженое

ИЗОМАЛЬТ является объемным подсластителем - заменяет сахар 1:1. Так как Изомальт примерно на 40-60% менее сладок, чем сахар, то при дополнительном добавлении подсластителей можно добиться любого оттенка сладости. Это позволяет раскрыться даже самым нежным ароматам.

Продукты с содержанием ИЗОМАЛЬТА вышли на мировой рынок 12 лет назад. Сейчас ИЗОМАЛЬТ используется по всему миру более чем в 1000 наименованиях продуктов.
http://www.kima-ltd.ru/Catalog/Data.aspx?Id=20
Остальные ответы
Надежда Ефремова Мастер (1431) 15 лет назад
Изомальт является низкокалорийным сахарозаменителем, получаемым в результате 2-х ступенчатого процесса переработки сахарной свеклы