Объясните смысл данной фразы? Какой урок из нее следует вынести?

Алена Романова Гуру (2620), закрыт 6 лет назад
Попав под дождь, ты можешь извлечь из этого полезный урок. Если дождь начинается неожиданно, ты не хочешь намокнуть и поэтому бежишь по улице к своему дому. Но, добежав до дома, ты замечаешь, что все равно промок. Если же ты с самого начала решишь не ускорять шаг, ты промокнешь, но зато не будешь суетиться. Так же нужно действовать в других схожих обстоятельствах.
Дополнен 7 лет назад
Объясните пожалуйста на каком-нибудь еще жизненном примере.
Лучший ответ
Наталья Михайловна Понтанько Искусственный Интеллект (167556) 7 лет назад
Есть у меня пример!
Будучи первый раз замужем, я забеременела вторым ребёнком, когда первому ещё полутора лет не исполнилось. Муж настоял на аборте. Рыдала, руки ломала, но подчинилась.
Через год снова забеременела. На этот раз сопротивлялась дольше, но муж пригрозил, что выгонит из дома. Подумала: одна двоих не подниму. Снова сделала аборт. Бросила мужа: зачем муж, если рожать не даёт? Одного-то точно подниму. Уехала в деревню. Здесь вышла замуж вторично, и последовало наказание: привычный выкидыш. Опять плакала, каялась, соблюдала все предписания врачей. Простили. Родила ещё двух.
Когда младшему было 10 лет, девочке 12, а старший ещё на втором курсе был, мужа убили. В итоге пришлось-таки одной поднимать двоих (с половиной, потому что старшему-то надо было помогать).
Вывод: не надо слушаться капризных мужчин. Если не хотят детей - надо их бросать к чёртовой матери. Зато каяться в убийстве всю жизнь не придётся.
Источник: Выше сил испытаний не дают.
Остальные ответы
Алина Грин Гуру (4159) 7 лет назад
Чему быть - того не миновать.
Андрей Ворабей Просветленный (28584) 7 лет назад
ну можно предположить, что через 5 минут пойдет еще и град с куриное яйцо.
Вывод - что-то очень стимулирует думать быстро и находить верное решение.
Евгений Искусственный Интеллект (225680) 7 лет назад
Пример СКОЛЬКО ВОЛКА НЕ КОРМИ А ИМЕЙ СТО РУБЛЕЙ
Евгений - Просветленный (20901) 7 лет назад
Какой урок ?
Нужно брать с собой зонт... На всякий пожарный...,))
Магдалинка. Оракул (74890) 7 лет назад
Смысл таков: если случилось неожиданное происшествие к которому вы не готовы, не надо паниковать и суетиться, событие уже началось, и отменить вы его не можете, а вот ухудшить ситуацию паникой и истерикой запросто. Чтобы не происходило, всё надо встречать спокойно без надрыва.
Елена Демидова Оракул (65954) 7 лет назад
если даже добежишь - все равно вымокнешь и тогда зачем спешить
. . Мудрец (10078) 7 лет назад
Если не противостоять опасности, например, длительное время находиться под холодным дождём, то это может вызвать простудные заболевания и даже смерть от переохлаждения.
Гость из будущего Просветленный (36939) 7 лет назад
Зонт надо носить в пасмурную погоду...
ns piron Мыслитель (8182) 7 лет назад
когда у тебя понос, лучше подсуетиться.
Мишенков Алексей Просветленный (38282) 7 лет назад
в боксе не нужно торопится бить, можно нарваться на встречный. Агрессивный боец -соперник подстёгивает
к таким же быстрым действиям и логика подсказывает что нужно убыстриться.
Но если взять себя в руки то через 1 -3 минуты соперник устаёт и тут наступает твоё время.
А всего то надо не принимать моментальных решений.

2-Когда бизнесмен видит нереально выгодный вариант для заработка, он может неудачно вложится.
Поэтому любой опытный не вкладывает деньги сразу даже в отличные варианты сразу
а в оглушительные не верит совсем. Сначала нужно на него плюнуть ...а потом привыкнув -
приходят реальные справедливые мысли
Дюк Крейцер Искусственный Интеллект (113244) 7 лет назад
Глупый пример. Если бежать, то промокнешь меньше, особенно если бежать недалеко. А с другой стороны мы бежим для того, чтобы быстрее выйти из неприятной ситуации - быстрее снять с себя всё мокрое и переодеться в сухое. А если долго и не торопясь разгуливать под дождём под предлогом "всё равно промок", то так и от воспаления лёгких сдохнуть не долго.

В итоге, эту фразу надо понимать лишь в том смысле, в котором её понимал сам автор фразы и только в том контексте, в котором он пытался при помощи этой фразы что-то объяснить.

А иначе можно понимать как угодно и делать в том числе и вредные выводы. Например, один мой знакомый, когда с утра просыпал и опаздывал на работу, никуда не спешил, спокойно делал все утренние дела, успевал посмотреть какие-нибудь утренние новости, ещё полчасика вздремнуть - и всё под предлогом "всё равно ведь опоздал".
GN-z11 Просветленный (38134) 7 лет назад
Да уж, ну и ответы.

Вот застрял человек в пробке и начинает сходить с ума, без конца бибикать, нервничать непонятно из-за чего, словно подобные действия что-то изменят, от того что я буду в такой ситуации нервничать я ничего не получу.

Менее однозначный и более сложный пример, рак шейки матки 4 стадия с метастазами на другие органы, родственники вбухивают кучу денег на лечение, влезают в долги, бывает и квартиру продают, вот только больной всё равно умирает, а ведь изначально ясно что 4 стадия с метастазами на другие органы это 100% смертность, вопрос только сколько протянет, вместо бессмысленной борьбы разумнее учиться спокойно принимать смерть.
Мишенков АлексейПросветленный (38282) 7 лет назад
ответ не верный. вбухивать деньги и привыкать к смерти-это одинаковые кажется логичные
решения. На деле надо успокоится и подумать...
GN-z11 Просветленный (38134) О чём думать?)
андрей никонов Знаток (310) 7 лет назад
вот дибил отседиш и свободен будеш дальше продолжай жить ради своих друзей ради себя если у тебя есть хоть какаята сила воли