Когда радиолюбители научились мотать трансорматоры ?

Макс Субботин Знаток (337), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Spoilerok Высший разум (274212) 7 лет назад
Когда появились первые книги для радиолюбителей, а именно в первой половине прошлого века.
Остальные ответы
Wertyu Просветленный (22241) 7 лет назад
когда надоело всю электронику на 220 делать
ДляВсехДауновОтвет Оракул (65561) 7 лет назад
Как только научились мотать.
I A Мудрец (13132) 7 лет назад
Они этому научились до возникновения радиолюбительства
Krab Bark Искусственный Интеллект (283570) 7 лет назад
Примерно в 1900 году, когда Маркони изобрел индуктивную связь с антенной.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (307598) 7 лет назад
Еще в 6 м классе намотал первый силовой для магнитофона....
Ежедневный пророк Мыслитель (6274) 7 лет назад
Не, не мотал никогда, не мог понять, как можно столько мучаться. Хотя, если моточный со счетчиком - то и нормально.
Андрей ЛукинПросветленный (30832) 7 лет назад
это фигня . я вот мотал на колечке 14 мм 600 витков провода 0.07 для дозиметра . челноком вручную :) вот это развлекалово :)
Ежедневный пророк Мыслитель (6274) Ну я и на маленьком колечке мотал, не помню, сколько. 14 мм - это большое :) Это высоковольтный трансформатор? а кольцо- чтоб потери были меньше?
SargisОракул (78743) 7 лет назад
мотать вторичку-нормально.
Александр R9AAA ПрокудинВысший разум (101189) 7 лет назад
Никаких мучений.. даже на ручном станочке.. крутишь ручку, смотришь телек или с коллегой насущные дела обсуждаешь. 17 тыс витков за рабочий день - как нефиг делать.
Андрей Искусственный Интеллект (113243) 7 лет назад
до того как появились трансформаторы
Leonid Kanipov Знаток (450) 7 лет назад
посади деревья в противоположных углах двора. По диагонали
Александр R9AAA Прокудин Высший разум (101189) 7 лет назад
как только были изобретены трансформаторы..