Как самому изготовить намоточный станок, какие материалы потребуются, сколько будет стоить ?

Макс Субботин Знаток (337), на голосовании 7 лет назад
Требования к станку :
Чтобы можно было работать за ним сидя
Чтобы был электрическим
Электромотор на 12,5 или 220 вольт
Чтобы было легко собрать (без всяких сложных выпиливаний и токарных станков)
Чтобы корпус был максимально прост и по возможности из дерева
При этом всем чтобы место рабочей части (где будут мотать трансформатор) было достаточно большим

Счетчик витков обязателен! Есть к примеру от счетчика электроэнергии шестеренки
Голосование за лучший ответ
ДляВсехДауновОтвет Оракул (65561) 7 лет назад
Макс СубботинЗнаток (337) 7 лет назад
эти не устраивают
ДляВсехДауновОтвет Оракул (65561) На основе этих, придумай сам и под свои запросы; а расписывать нет смысла, да и формат ответов здесь не тот.
Андрей Лукин Просветленный (30832) 7 лет назад
лет в 10 без всякого интернета себе намоточник делал . включить голову и взять инструмент в руки - вот и всё что требуется
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (176302) 7 лет назад
Сооружать станок целесообразно при намотке на поток или хотя бы 2-3. Но если только нужен один трансформатор, то время на его намотку будет гораздо меньше, чем на постройку станка. Не спеша, виточек к виточку, слой за слоем, проложив между слоями бумагу, записывая число витков. Не заметишь как и намотаешь.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (307659) 7 лет назад
Мотор от дворников, редуктор из будильника, счетчик со сбросом, голова и прямые руки - конструкция одного дня....
туристас Мудрец (10058) 7 лет назад
счётчик из калькулятора сделай а остальное на ю тубе смотри по твоим запросам и дитя соберёт