Кто был в Словении, курорт Марибор? Есть ли снег там в январе? Можно кататься?

Мария Мотовилова Мастер (1004), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Андрей Гришкевич Мыслитель (5884) 15 лет назад
Мариборско Похорье – это самая восточная часть альпийского массива, который расположен рядом с городом Словении Марибором. Система канатных дорог и подъемников обеспечивает великолепное катание на 23 трассах различных уровней сложности, а снежные пушки гарантируют катание на протяжении 100 дней в году. Горнолыжные трассы Похорья начинаются непосредственно у отелей.
Оздоровительный центр ТЕРМЕ МАРИБОР с комплексом термальных бассейнов, саунами и солярием поможет расслабиться после катания.
Горнолыжная информация:
Сезон: декабрь - апрель
- высшая точка катания - 1347 м н. у. м.
- низшая точка катания - 336 м н. у. м.
- перепад высот - 1011 м
Количество подъемников - 21
- кресельные - 3
- бугельные - 17
- фуникулеры - 1
Трассы:
- общая площадь трасс - 220 га
- общая протяженность трасс - 64 км
- черные - 14 км
- красные - 20 км
- синие - 30 км
- беговые трассы - 18 км наверху Мариборского Похорья и 10 км на Орешкем Похорье
- трасса для спуска на санях - 800 м
- трасса для катания по целине
Дополнительная информация: освещенная трасса для ночного катания 4,5 км, установки для искусственного снега, детский сад на снегу, лыжная школа (горные лыжи, беговые лыжи, сноуборд, карвинг и телемарк) , параглайдинг, каток, авиатакси, верховая езда, полеты на воздушном шаре, ночное катание на лыжах и санках, аренда горнолыжного снаряжения, магазины, рестораны, кинотеатры, театр, дискотеки, Термальный оздоровительный центр (в отеле Хабакук) , многочисленные рестораны и закусочные на трассах, развлекательные программы.