в новостройке случился потоп. вода стояла 3 дня в ванной. воду выч Помогите просушить пол после потопа в квартире!

Рома Басалай Ученик (248), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Виктор Корниенко Мудрец (15700) 7 лет назад
Давай адрес приедем с тепловыми пушками Включим их откроем окна и будем сушить ванную
Рома БасалайУченик (248) 7 лет назад
А какие нибудь мешки с абсорбентом типа силикагеля не помогут??
Виктор Корниенко Мудрец (15700) Если на улице тепло то только сквозняки
странник Оракул (56397) 7 лет назад
тряпка, ведро, обогреватель.... а вот что у соседей с низу?... там могут быть проблемы.
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296905) 7 лет назад
охлади помещение до минус 10-20 градусов.. потом открой все окна... проветри.. потом опять окна закрой и снова охлади..
А потом тупо быстро нагрей до + 20-ти градусов.. Воздух осушится и парциальное давление выдавит все влагу из пола в воздух...
Виктор КорниенкоМудрец (15700) 7 лет назад
Интересно А работает Охладить не проблема азотчиков знакомых валом
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296905) Оно не может не работать.. Законы физики.. Любая система стремится к термодинамическому равновесию.. По этой же причине зимой в помещениях воздух гораздо суше, чем летом - Холодный воздух может принять некое ограниченное количества пара.. которое значительно ниже, чем горячий воздух.. При нагревании в замкнутом пространстве холодного воздуха будет падать относительная влажность.. воздух будет осушаться.. Ну а парциальное давление сделает свое дело - уравновесит..
Налимов В.А.Мастер (1160) 7 лет назад
Берешь сушилку или тепловую пушку, а можно и то и другое в аренду - и вперед. + как ранее правильно сказано было - сквозняки и вытяжки. Главное высушить хорошенечко, а то плесень может завестись - с ней довольно геморно бороться.
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296905) ответ хоть и был физически обоснованным, но все же, в отношении к автору вопроса - был ироничным... Не знать, что поток воздуха над влажной поверхностью, тот же сквозняк, увеличивает скорость испарения влаги.. это все равно что не знать таблицу умножения..
Алексей Искусственный Интеллект (609879) 7 лет назад
Стелишь простынь в три слоя и рассыпаешь мешок цемента М 500, с утра перемешаешь мастерком, как даст дубу- выкинешь
Lucky Lucky Мудрец (12986) 7 лет назад
Используйте инфракрасные обогреватели и проветривайте помещение (включите вытяжку, откройте форточки).
Admin Bartolini.ru Ученик (177) 7 лет назад
А что сушить-то? Плитку в ванной или пол во всей квартире?
Инфракрасник и проветривание - лучшее решение.
но быстро все равно не высушить
влажность долго будет доставать

если совсем экстравагантно - засыпать всё рисом, он пипец гигросокпичный -вытянет влагу изо всего, до чего дотянется
Источник: жизненный опыт