желтеет, темнеет лист орхидеи и покрывается точками. Что делать?

Анна Сивура Ученик (185), закрыт 7 лет назад
буквально за 3 дня из зеленого листочка превратилось в такой ужас. Ни разу не кормила никакими добавками и удобрениями. полив раз в неделю по всем правилам. в чем беда?
Лучший ответ
Delia Просветленный (40592) 7 лет назад
болезнь, скорее на спецфорумы, чтобы не погибла целиком!!
Анна СивураУченик (185) 7 лет назад
где взять эти спецфорумы?
Delia Просветленный (40592) ну порыщи в инете, орхидеоводов же много!
Остальные ответы
Феня Искусственный Интеллект (119772) 7 лет назад
На солнышке орха случайно не стояла? На ожёг похоже.
Анна СивураУченик (185) 7 лет назад
стояла. но я давно ее от туда убрала. а новый листик все равно начал желтеть
Феня Искусственный Интеллект (119772) Обгореть успела. Дождитесь, когда засохнет и уберите. Больше на прямые солнечные лучи не ставьте.
Aleksandr Goldman Просветленный (37407) 7 лет назад
Скорее всего проблема в точке роста.. внутри гнили нет?
Анна СивураУченик (185) 7 лет назад
те корешки, которые я могу потрогать- либо сухие, либо зеленые, сочные. на гниль нет и намека
Aleksandr Goldman Просветленный (37407) Точка роста внутри ..к корням это не имеет никакого отношения