Какой угол обзора у камеры Какой угол обзора у canon ixus 125, full hd 1080?

Паха WEBSTOR Профи (577), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Veniamin Искусственный Интеллект (253926) 8 лет назад
Как ясно из ТХ твоего аппарата, диапазон фокусных расстояний его объектива равен 24-120mm (в 35mm эквиваленте).
Из приведенной ниже таблицы видно, что этому диапазону ФР соответствует угол поля зрения от 84° до примерно 20°.
.
Паха WEBSTORПрофи (577) 8 лет назад
А как в градусах измерить?
Veniamin Искусственный Интеллект (253926) См. таблицу.
Boy of Revolution Оракул (86940) 8 лет назад
Где-то от 25-85 град
Паха WEBSTORПрофи (577) 8 лет назад
Странно, написано по статам что обьектив 24мм и угол около 90 градусов
Boy of Revolution Оракул (86940) 24 mm это 84 град, я написал 85 . Чё не так ?
Ελενη Искусственный Интеллект (198331) 8 лет назад
Ваш вопрос носит чисто познавательный интерес, или практический? Если про градусы углов обзора, то тут уже написали. Если практически, при условии, что аппарат этот у Вас уже есть, то включите его и посмотрите, какое пространство умещается при широком угле и при положении теле.
BERDYSH Искусственный Интеллект (112859) 8 лет назад
У камеры не может быть угол обзора - он есть у объектива фотокамеры.