Я купила мопед 150 кубов лет 7 назад, никаких документов тогда не надо было. Теперь хочу продать. Где сделать документы?

Елена Мачильская Ученик (130), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Андрей Шариков Искусственный Интеллект (142013) 7 лет назад
И 7 лет назад и 20 и 30 125 кубов всегда было мотоциклом и требовало наличия ПТС в советское время технического паспорта мотоцикла, а также водительских прав категории А. Если бы он был ввезен по нормальному то у него была бы ПТСка, а так никак их не сможешь сделать. Продавай как есть.
Остальные ответы
Серёга Болокбаев Мыслитель (8163) 7 лет назад
это уж в гаи спрашивать, или так и продать без доков
Виктор Искусственный Интеллект (145257) 7 лет назад
Как купила, так и продавай. Настоящий хозяин все-равно уже не ищет
Just one little kissПросветленный (44720) 7 лет назад
Каков тонкий намёк )))))
Just one little kiss Просветленный (44720) 7 лет назад
Обращайтесь в ГАИ - они помогут.
Обращаетесь сперва устно. Если они вам откажут (скажут, что теперь это не возможно), то обращайтесь письменно.

В письменной форме обязательно укажите, как, где, когда, у кого и при каких обстоятельствах покупали технику (пишите всё, что знаете); если что-то забыли - не важно. Обязательно укажите, что всё это время не пользовались мопедом, поэтому и не ставили на учёт.
Письмо обязательно отправляете почтой заказным письмом с обратным уведомлением. По Закону вам обязаны будут ответить в течении месяца в письменном виде! Это важно!

Если вам откажут, то вы можете ездить спокойно с этим отказом, так как вашей вины в причине отказа нет. Ни одни суд не будет на стороне ГАИ, так как вы - законопослушный гражданин, а они нарушают ваши законные права.
ПроспероВысший разум (272955) 7 лет назад
Точно, обратитесь в ГАИ, они пробьют растаможку, убедятся что её не было и лишат вас дальнейших забот с этим мотиком весьма простым способом.
Just one little kiss Просветленный (44720) Ничего не будет. Максимум - штраф.
Просперо Высший разум (272955) 7 лет назад
Даже 7 лет назад дырчик на двух колёсах с моторчиком 150 куб. считался мотоциклом и продавался с ПТСом, если у вас хватило ума купить такой без документов, то так он без документов и останется, хоть тресни. Даже странно как это он 7 лет проездил и до сих пор не на штрафстоянке. Видимо в совсем дремучем месте катаетесь.
Димон Димон Мастер (2188) 7 лет назад
"Где сделать документы?" - погугли в гугле, гугли ближе к Владивостоку - там помогут.

Ещё вариант
Если знакома с бухгалтерией, попробуй нарисуй счёт или накладную - но только полностью на иностранном языке, продавец : китайская фирма, покупатель : ты., сумма симвалическая

В пайнте нарисуй штампик синий и допечатай его на цветном принтере

Создай два интернет кошелька один на себя, другой на левую китайскую фамилию
пополни свой - переведи на второй, со второго кинешь себе на телефон

Таможне важен скриншот истории операций твоего кошелька в истории должен быть перевод иностранному лицу

Через пару недель после перевода иди на таможню, со собой возьми : свой паспорт, нарисованную накладную, скрин с интернет кошелька и мотоцикл для осмотра

p.s. Я так в свое время на самодельный прицеп получал ПТС и номера
Игорь Мастер (2160) 7 лет назад
продавай так зачем тебе геморой с перепиской ?