цестит передается половым путем?

Наташа ))) Ученик (58), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
>>ЭЛЬВИРОЧКА<< Просветленный (24349) 15 лет назад
Нет. И кстати пишется через "И" в 1 случае.
KLN Мудрец (15709) 15 лет назад
Нет, это простудное заболевание, а также может быть вызван мочекаменной болезнью
Юлия Мастер (1141) 15 лет назад
Уважаемые. Цистит передается половым путем, что за невежество.
Мария Голубева Мастер (2468) 15 лет назад
цистит сам по себе не передается половым путем, но если причина цистита уреаплазмы или микоплазмы, которые могут стать причиной развития цистита, то они могут передаваться половым путем, но не факт что вызовут именно цистит, возможно будут другие проявления, а может быть их вообще не будет, и такое бывает. А сам по себе цистит (если вы простудились, или это хр. заболевание) не передается.
Лейла Гуру (3338) 15 лет назад
Цистит не передается, ведь это воспаление мочевого пузыря... но если оно не сопровождается только с венерическими заболеваниями.
Также могут быть причиной кокки.
натали Мастер (1757) 15 лет назад
Цистит не перед., но причиной хронизации цистита может быть такие инфекции как хламидиоз, микоплазмоз и др. они и передаются.
Doctor Zlo Профи (829) 15 лет назад
чаще всего он связан с исходным инфицированием инфекциями, передающимися половым путём, надо обследоваться на ИППП при помощи ПЦР-диагностики.
Татьяна Степанова Ученик (175) 15 лет назад
Цистит в большинстве случаев возникает от ряда бактерий, в основном уреаплазмы, микоплазмы.. . Поэтому первопричина передается половым путем
Stomatofil Мастер (1207) 15 лет назад
цистит - это воспаление. вызывается различными причинами.
если не лечить - переходит в хроническую стадию.
Есть разные мед. программы. Даже по страховке...