Что ето такое?

Мне достался от дедушки мопед Карпаты но дело в том что он стоял 3 года под дождем без свечки даже и внутрь попадала вода я снял цылиндр и смотрю что внутреность где коленвал есть ржавчина и колинвал был заклинен решил половинить. Когда разполовинил узнал причину клина заржавел подшыпник а в одной из половин нашол деталь от кикстартера каторая была сломана пополам. Вот она можете сказать зачем она и может ли без нее работать двиг? Фото не мое там цела деталь

Скорее всего кик сам не будет возвращатся, можно без заморочек собрать двиг и без этой лабуды и посмотреть что выйдет. Хотя наверно без этой части кик просто будет крутится.

Пружина храповой муфты это, без нее муфта отходить не будет. По моему так.