У меня две квартиры, в одном доме. На соседних этажах, одна над другой См. далее.
Могу ли я, ОФИЦИАЛЬНО, прорубить между ними проход, построить лестницу и т. д.? С чего начать оформление? Спасибо.
Будет легче сделать если квартиры смежные на одном этаже. .в вашем случае рубить не разрешат
1. Получить согласие автора проекта дома (техническое заключение о безопасности и допустимости планируемых мероприятий)
2. Разработка проекта.
3. Претворение мечты в жизнь.
А главное - потребуется МНОГО денег - заключения и проекты за пять копеек не делаются. Ну, и в прочих конторах (БТИ и так далее) без "универсального ускорителя процессов" не обойдёшься.
Тут четко процедура оформления описана. Могли бы и сами поискать.
http://womenlaw.ru/prava/pereplanirovka.html
что?
смотри, чтобы хрущевка не сложилась после манипуляций