Можно ли делать 2 операции подряд?

kristina Ученик (166), на голосовании 7 лет назад
24 августа маме сделали сложнейшую операцию с общим наркозом и с потерей большого количества крови. Прошло почти 2 недели. После операции ей было очень плохо. Еле нормализовали давление. ПОнадобилось переливание чуть ли не каждые четыре часа. Гемоглобин низкий до сих пор. Теперь врачи сказали спустя 2 недели что нужна еще одна операция. Очень легкая. Сказали со спинальным наркозом. займет примерно час. Нужно установить какие то крепления на кость. Не опасно ли делать операцию так скоро?
Дополнен 7 лет назад
У нее уже 7 операция, 57 лет ей.. Сейчас последняя операция была с полным наркозом. И она еле очнулась
Голосование за лучший ответ
Алексей Максимов Мастер (1199) 7 лет назад
2 недели это долго. В большинстве случаев через 2 дня все доделывают. Хотя смотря что.
Ольга Николаевна Мыслитель (8878) 7 лет назад
Насчет "скоро" не скажу, но спинальный наркоз и в самом деле достаточно легкий... Мне делали неделю назад. Отходит полностью часов за 8, частично - за 4. Если врачи говорят, что это нормально, лучше к ним прислушаться, если мама не очень преклонного возраста. Главное - быть рядом после операции.

А, некоторые люди очень боятся быть на операции в сознании. Одна женщина все время говорила, что боится местного наркоза, а ей все равно под местным делали операцию. В процессе у нее от страха сердце не выдержало. Поэтому, если мама будет бояться, лучше настаивать на общем наркозе. Если же нет - тогда не страшно.
kristinaУченик (166) 7 лет назад
У нее уже 7 операция, 57 лет ей.. Сейчас последняя операция была с полным наркозом. И она еле очнулась. Получается это уже 8 операция. До этого все были со спинальным.
Ольга Николаевна Мыслитель (8878) Ого. В идеале проконсультироваться с аналогичными врачами. Перед операцией можно заплатить анастезиологу.
Дарья Дмитриева Гуру (3482) 7 лет назад
Все вопросы к специалистам.
ex Kress Просветленный (23554) 7 лет назад
Это решит только хирург и анестезиолог