Какие факторы влияют на продуктивность в деятельности человека? как в плюс, так и в минус...

Georg Мыслитель (5519), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Adieu Просветленный (26138) 15 лет назад
существует много версий по этому вопросу. . та же пирамида Маслоу, если Вы о ней слышали.. .
хотя если "зрить в корень" как говорил Прутков и заглянуть ещё глубже, всё основанно на "условных рефлексах".. повиляешь хвостиком-получишь конфетку.. . однажды совершённое действие давшее положительные эмоции, ощущения записывается подсознанием (как и действие давшее в итоге "-") и.. . мы уже запрограммиированы на него.. .
... на самом деле тема очень обширная в двух словах не уложиться.. . может Вам почитать статьи и лекции по мотивации персонала?
hrm.ru
Остальные ответы
Okka Знаток (337) 15 лет назад
похвала, поощрение в +

обесценивание, давление в -
Неизвестно Профи (523) 15 лет назад
Положительные эмоции, здоровый сон, чувство уверенности в завтрашнем дне, вера в то, что тебя любят и ты кому то нужен - все эти факторы повысят деятельность человека. А отсутствие этих факторов приведет к депрессии и продуктивность понизится.
Валерий Сокулин Просветленный (44745) 15 лет назад
Послушание голосам своего духа-Господа (интуиции и совести) или отсутствие такового.
Источник: Без претензии на Истину : Истина у Всевышнего
Александр Медведев Мудрец (13774) 15 лет назад
Есть только один главный фактор "СИЛА ДУХА", так ведь и сам знаешь :-)