Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Бывает ли изжога одним из первых признаков беременности?

Вероника Профи (569), закрыт 7 лет назад
Дело в том, что 29.08 был секс со всеми вытекающими. Примерно 05.09 началась изжога, иногда легкая отрыжка (Хотя раньше её и не бывало толком, только на томатный сок, а тут питаюсь нормально, ничего такого не кушала, гастрита и прочего у меня нет) И мучает меня меня по сей день. Слегка иногда побаливает в районе правого яичника, стала бегать в туалет чаще. Несколько дней даже диарея мучала, ни с того ни с сего. Сам желудок не болит. Сходила ко врачу (По желудку) , толком ничего не сказала, как бы проблем нет. Возможно, что это беременность или я накручиваюсь?
Дополнен 7 лет назад
До менструации 4 дня.
Дополнен 7 лет назад
Много читала в интернете, что часто бывает одним из первых признаков беременности, вот и задумалась. Вот примеры:
1. "Как не пародаксально но в эту беременность все началось именно с изжоги) и вторая полоска яркая появилась за 2 дня до задержки и живот тянуло сильно- не бывает так перед мес у меня))) и сейчас порой изжога мучает, в первую беременность изжога появилась на 5 мес и до конца мучала:) "
2. "У меня вот например, в первую беременность изжога появилась задолго до задержки, было ну очень плохо мне от нее, и недель до 18 мучила. Потом отпустило. А в эту беременность, какая то слабенькая, и недель с 8, мучит не часто. Но факт в том, что у меня изжога признак беременности точно. В обычном состоянии она меня не беспокоит."
3. "Я никогда не мучаюсь изжогой (до беременности ниразу не было). В предыдущую беременность еще до задержки появилась изжога. В итоге беременность. Но это только один раз. А так всегда тошнота первый вестник ((("
4. "Никогда в жизни не было изжоги, за неделю до того как узнала что б. изжога просто мучала, да и сейчас собственно не лучше)"

Так что не бросайтесь тапками :(
Дополнен 7 лет назад
Многие женщины могут сказать, что у них отмечалась изжога в первые дни беременности. У этого явления есть вполне понятные причины: в это время у беременных резко возрастает уровень содержания прогестерона.

Прогестерон обеспечивает расслабление гладкой мускулатуры матки, не допуская развития тонуса и предотвращая выкидыш на ранних сроках. Но точно так же расслабляется и гладкая мускулатура желудка, которая предотвращает проникновение желудочного сока в пищевод.

Итак, изжога на ранних сроках беременности – это не признак заболевания, а вполне естественное явление, причины которого связаны с изменением уровня концентрации гормонов.
Дополнен 7 лет назад
Изжога как первый признак беременности? Для многих девушек изжога в начале беременности в комплексе с отрыжкой, тошнотой, рвотой, рассматривается как первый симптом интересного положения, и возникает у них такой признак беременности как изжога еще до задержки.

Почему возникает характерное жжение в начале периода вынашивания ребёнка? Как и другие первые признаки беременности, изжога проявляется под влиянием изменения гормонального фона. В крови увеличивается уровень прогестерона, это гормон, сохраняющий беременность и хорионический гонадотропин. Высокий уровень гормонов при беременности влияет и на время, которое необходимо организму, чтобы осуществить полноценный пищеварительный процесс. Сокращения мышц, обеспечивающих прохождение пищи по пищеводу, замедляются. В итоге на процесс пищеварения и расщепления пищи уходит больше времени, что ведёт к желудочному расстройству и изжоге.

Обычно к концу первого триместра интенсивность такой изжоги снижается, но может проявиться снова во второй половине периода вынашивания ребёнка.
Лучший ответ
Black Magic Оракул (89979) 7 лет назад
Видите ли, многие женщины могут сказать, что одевались в желтые платья на ранних сроках беременности, но это не означает, что желтое платье на женщине - признак беременности.
Да, при беременности малых сроков бывает и изжога, и сонливость, и повышенный аппетит, и пониженный аппетит, но толковать эти явления как достоверные признаки беременности не стоит.
ВероникаПрофи (569) 7 лет назад
Я ведь и не утверждала, я лишь спросила ВОЗМОЖНО ЛИ. Но на майле как всегда много тёток у которых бешенство и они брызжа слюной пытаются что-то доказаь, мало того что уважительно ответить не могут так еще и оскорбляют, впрочем хотябы вы адекватно ответили. Спасибо.
Остальные ответы
Мерилин Монро Гуру (3924) 7 лет назад
Задержка есть у тебя?
ВероникаПрофи (569) 7 лет назад
4 дня до месячных :(
Мерилин Монро Гуру (3924) Радуйся
Ольга Путилова Мыслитель (8788) 7 лет назад
возможно

Просьба формулировать ответ более подробно. Если вы публикуете ссылку, добавьте свои пояснения к ней.
Мария Семенникова Оракул (52241) 7 лет назад
Шутка? Ну даже если есть беременность ей срок дней 10. Какие признаки???
ВероникаПрофи (569) 7 лет назад
я дополнила к вопросу. Почитайте.
Мария Семенникова Оракул (52241) Нее, выдумки это все. Притянуто за уши
ВероникаПрофи (569) 7 лет назад
Многие женщины могут сказать, что у них отмечалась изжога в первые дни беременности. У этого явления есть вполне понятные причины: в это время у беременных резко возрастает уровень содержания прогестерона.

Прогестерон обеспечивает расслабление гладкой мускулатуры матки, не допуская развития тонуса и предотвращая выкидыш на ранних сроках. Но точно так же расслабляется и гладкая мускулатура желудка, которая предотвращает проникновение желудочного сока в пищевод.

Итак, изжога на ранних сроках беременности – это не признак заболевания, а вполне естественное явление, причины которого связаны с изменением уровня концентрации гормонов.
Ання Клюева Просветленный (32694) 7 лет назад
Хотелось бы думать, что ты троллишь, а не в серьез спрашиваешь.
ВероникаПрофи (569) 7 лет назад
я дополнила к вопросу. Почитайте.
ВероникаПрофи (569) 7 лет назад
Многие женщины могут сказать, что у них отмечалась изжога в первые дни беременности. У этого явления есть вполне понятные причины: в это время у беременных резко возрастает уровень содержания прогестерона.

Прогестерон обеспечивает расслабление гладкой мускулатуры матки, не допуская развития тонуса и предотвращая выкидыш на ранних сроках. Но точно так же расслабляется и гладкая мускулатура желудка, которая предотвращает проникновение желудочного сока в пищевод.

Итак, изжога на ранних сроках беременности – это не признак заболевания, а вполне естественное явление, причины которого связаны с изменением уровня концентрации гормонов.
BellaRom Искусственный Интеллект (113332) 7 лет назад
ЗАДЕРЖКА - это первый и единственный признак..
ВероникаПрофи (569) 7 лет назад
Может и первый, но не единственный, кстати)
Я дополнила к вопросу. Почитайте.
BellaRom Искусственный Интеллект (113332) изжога не является признаком беременности.
Но цель твоя-HIMERA Искусственный Интеллект (237262) 7 лет назад
О боги... при чем тут к беременности ваша отрыжка???
ВероникаПрофи (569) 7 лет назад
А притом, я дополнила к вопросу. Почитайте..
Но цель твоя-HIMERA Искусственный Интеллект (237262) И что? Задержку нужно ждать, а не отрыжки ловить....
ВероникаПрофи (569) 7 лет назад
Многие женщины могут сказать, что у них отмечалась изжога в первые дни беременности. У этого явления есть вполне понятные причины: в это время у беременных резко возрастает уровень содержания прогестерона.

Прогестерон обеспечивает расслабление гладкой мускулатуры матки, не допуская развития тонуса и предотвращая выкидыш на ранних сроках. Но точно так же расслабляется и гладкая мускулатура желудка, которая предотвращает проникновение желудочного сока в пищевод.

Итак, изжога на ранних сроках беременности – это не признак заболевания, а вполне естественное явление, причины которого связаны с изменением уровня концентрации гормонов.
Нати Мыслитель (8513) 7 лет назад
изжога у беременных из-за того, что плод на желудок давит. понимаешь???
ВероникаПрофи (569) 7 лет назад
Многие женщины могут сказать, что у них отмечалась изжога в первые дни беременности. У этого явления есть вполне понятные причины: в это время у беременных резко возрастает уровень содержания прогестерона.

Прогестерон обеспечивает расслабление гладкой мускулатуры матки, не допуская развития тонуса и предотвращая выкидыш на ранних сроках. Но точно так же расслабляется и гладкая мускулатура желудка, которая предотвращает проникновение желудочного сока в пищевод.

Итак, изжога на ранних сроках беременности – это не признак заболевания, а вполне естественное явление, причины которого связаны с изменением уровня концентрации гормонов.
Нати Мыслитель (8513) да хуйня это полная, понимаешь?
Zoya Оракул (66025) 7 лет назад
Конечно изжога - главный признак беременности, только вот почему-то ни один мужик до сих пор не родил, а изжога у большинства из у них хоть раз в жизни да была.
ВероникаПрофи (569) 7 лет назад
С сарказмом вам в другое место, я прошу нормальных, объективных ответов.
Zoya Оракул (66025) Какой вопрос - такой и ответ.
Мудрец (17442) 7 лет назад
Это все совпадения. не является изжога признаком беременности.... у меня с первой беременностью изжога пару раз всего была и то уже на больших сроках.... так что бред это....
ВероникаПрофи (569) 7 лет назад
У всех все индивидуально
Мудрец (17442) Конечно индивидуально. Только изжога при беременности далеко не у всех бывает, а на маленьких сроках вообще ооочень редкое явление
Оляня Мастер (2009) 7 лет назад
В наше время существует очень много способов, как определить беременность, тест тот же, который стоит копейки. Ну а вообще, никогда не слышала, что изжога - признак беременности. Одно знаю, что уже беременных может беспокоить эта проблема, особенно, говорят, если беременна девочкой. Хотя мы долго все рассчитывали, чтобы забеременеть девочкой, таблицы составляли, вот здесь написано как http://zaberemenet-devochkoy.ru. В результате родила девочку, но признаков абсолютно никаких не было, изжоги в том числе.