Хочу стать астрофизиком. Нужна ли мне биология? Просто совсем не училась по ней.

Вероника Винкс Ученик (152), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Торбаблих Оракул (79702) 7 лет назад
Не нужна. Там физика, математика и астрономия. Вот научное трио которое поможет продвинуть себя в этой области науки.
Остальные ответы
Сергей Потасов Оракул (60048) 7 лет назад
Нет, это диаметрально противоположные науки.
Разве что вас возьмут в космическую экспедицию как астрофизика, а знания по биологии неожиданно могут пригодиться. ("Марсианин")
gag gdsag Знаток (250) 6 лет назад
Думаю для общего развития, хотя бы школьный курс; Карл Саган был астрофизиком, но при этом проводил биологические опыты