Как поменять лампочку в люстре-таблетке?

Ольга Коцарева Знаток (377), на голосовании 7 лет назад
Купили вот такое чудо. Вешали люстру мастера, когда устанавливали проводку. Недавно лампа перегорела. Думаем, как поменять. Ни "лапок", ни винтиков нет.
Голосование за лучший ответ
Troppo Vivace Гуру (3795) 7 лет назад
Нужнен один стул и четыре молдаванина.
Игорь Искусственный Интеллект (104058) 7 лет назад
попробуй крутить табуретку на которой стоит муж)))))
ЮФО ЮФО Мыслитель (6192) 7 лет назад
попробуйте прокрутить вокруг оси весь плафон
Ольга КоцареваЗнаток (377) 7 лет назад
Пробовали. Не крутится.
ЮФО ЮФО Мыслитель (6192) прокрутите кольцо, в одну, в другую сторону. возможно нужно приложить усилие.
Серж Хазов Мудрец (12139) 7 лет назад
Нижняя плоскость не приподнимается внутрь?
Ольга КоцареваЗнаток (377) 7 лет назад
Увы, нет.
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296895) 7 лет назад
где-то должен быть болтик или винтик.. стопорный.. который и держит плафон на крепежной площадке..
Золото-бриллиант Просветленный (37307) 7 лет назад
Тяните плафон вниз и он снимется, там защелки
Ольга КоцареваЗнаток (377) 7 лет назад
Страшно оторвать вместе со всей конструкцией от потолка. Легко не дается.
Золото-бриллиант Просветленный (37307) Не бойтесь, у меня такой же принцип
Кот Луноход Искусственный Интеллект (110141) 7 лет назад
железный ободок на резьбе вполне может быть
ГУГИН Искусственный Интеллект (234456) 7 лет назад
Меняется весь светильник - сжимаете руками и поворачиваете против часовой стрелки градусов на 15 до упора, он должен отсоединится . Приобретаете новый с таким же цоколем и в обратно порядке устанавливаете...