Голосование за лучший ответ
Стас РБ
8 лет назад
Если взять Кит и успокоиться и больше никакие объективы не покупать, то Сони.
Если собираешься развиваться, то Кэнон.
К нему много объективов с родным байонетом, и подойдет практически любой мануальный с соответствующим переходником-адаптером.
Яков Савельев
8 лет назад
Знаешь, нельзя говорить ничего плохого об этом sony, НО! лидирующие на рынке бренды это Nikon и Canon, Если ты и будешь брать то бери либо Canon 600d, Либо Nikon d3300, у canon 600d видео лучше пишется, а у Nikon d3300 фото гораздо лучше, и он эргономичней, не ошибайся в выборе марок и сразу откинь вариант с сони.
magistr
8 лет назад
У меня был опыт. когда держал одновременное некст 5 и Canon 600. В результате у nеxt неправильные пропорции кадра при печати или белые поля или обрезать ноги или голову - очень неудобный формат. Скорость фокусировки отвратительно медленно. На ярком солнце практически не видно. что фотографируешь в отличие от Canon 600 в его оптический видоискатель. Единственный плюс - габарит и то, если с китовым объективом. Если с другим объективом, то и этот плюс нивелируется.