Разумное и нравственное всегда совпадают? ©

Если разум способен воспринимать Истину, правду об окружающем мире, то это будет созидание. Если ложь - то разрушение

Чаще, конечно совпадают

иногда совпадают иногда нет.... все зависит от мировосприятия... зачастую от мировосприятия окружающих

Думаю, да.
Просьба формулировать ответ более подробно. Если вы публикуете ссылку, добавьте свои пояснения к ней.

Не всегда совпадают. Пример: жара, охота пить. рядом источник воды. Какой то грубый человек отталкивает детей и стариков и пьёт без очереди. Разумно (для него) -да, нравственно-нет.