Решите неравенство (9 класс) (3х-2)(х-4)(3-2х) <0

НАТАЛЬЯ ТКАЧЕНКО Ученик (163), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
ДРУГ НАРОДА Мудрец (10558) 7 лет назад
Неравенство это когда ты работаешь, а олигархи присваивают твою зарплату.
Остальные ответы
Мама Чоли Искусственный Интеллект (321007) 7 лет назад
сколько заплатишь, за то что я за тебя твою работу сделаю?
НАТАЛЬЯ ТКАЧЕНКОУченик (163) 7 лет назад
мм, спасибо, лучше сама поищу)
Дуня Дудукина Мудрец (10451) 7 лет назад
Группируй-(3х-2)в квадрате, потом умножить на (х-4). По формуле преображай первый множитель, потом перемножай со скобкой. и дальше второй класс....
НАТАЛЬЯ ТКАЧЕНКОУченик (163) 7 лет назад
блин, да я всё равно не поняла, у меня уже всё решено, но я все равно не понимаааю
Кошка Сиамская Гуру (3762) 7 лет назад
рисуй чертеж и нанеси на него точки х=2/3, х=4, х=1,5
далее сама считай
Смерть российским фашистам Оракул (91514) 7 лет назад
Наташенька! Внимательно слушайте в школе учителя, и сами делайте свое домашнее задание... А то так и не научитесь различать алгебру и домашнюю бухгалтерию! ;)
matod Искусственный Интеллект (164126) 7 лет назад
Сперва решите уравнение (3х-2)(х-4)(3-2х) =0, которое распадается на три простых линейных уравнения. Это будут точки, в которых выражение обращается в ноль. Они поделят числовую ось на 4 части. Выбрав из каждой части по одной точке найдите, какой знак будет иметь функция на этих интервалах.
Останется только записать ответ как объединение интервалов на которых значение выражения отрицательно.