Вопрос по искусству Приведите пример воздействия власти на свой народ с помощью искусства.

slava_ber Знаток (344), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Астрея Высший разум (1766754) 7 лет назад
По указу Наполеона I, который хотел обессмертить славу своей армии, построены Триумфальные ворота в Париже. На стенах арки выгравированы имена генералов, сражавшихся вместе с императором.

Не отставали и московские цари, которые считали себя наследниками римских традиций и во имя этого итальянский архитектор Аристотель Фьорованти создал проект нового Кремля, что, несомненно, только подчеркнуло власть государеву.

В 1814 г. в России к торжественной встрече русской армии-освободительницы, возвращавшейся из Европы после победы над Наполеоном, были сооружены деревянныеТриумфальные воротау Тверской заставы. Более 100 лет арка простояла в центре Москвы, а в 1936 г. была снесена. Лишь в 60-е гг. XX в. Триумфальная арка была воссоздана на площади Победы, у Поклонной горы, на месте вступления в город армии Наполеона.

http://drugoi.neznaka.ru/answer/2089505_kakie-vidy-vlasti-realizirovalis-v-iskusstve/

http://sdamzavas.net/2-62591.html
Остальные ответы
Laplace Мудрец (11031) 7 лет назад
повышение морали. бунтуют меньше ибо есть на что поглазеть, а это уже отвлечение от насущного