Как вы думаете?

Ирина Знаток (321), закрыт 7 лет назад
Голиков, управляя автомобилем, следуя рано утром по пустынному шоссе, увидел женщину, которая лежала на обочине с явными следами наезда. Сначала он хотел остановиться и оказать ей помощь, но в последний момент испугался, что его могут обвинить в наезде, и проехал мимо. Спустя 3 часа женщину подобрал и доставил в больницу водитель автофургона, но потерпевшая, не приходя в сознание, умерла от большой
кровопотери. Судебно-медицинская экспертиза установила, что при свое временном оказании медицинской помощи женщину можно было спасти. В ходе предварительного следствия выяснилось, что женщина была сбита на пешеходном переходе пьяным водителем грузовой автомашины Филимоновым за 0,5 часа до появления на дороге Голикова. Филимонов, не оказав помощи сбитой женщине, скрылся с места происшествия.
Как в соответствии с УК РФ следует квалифицировать действия Филимонова? Имеются ли основания для привлечения к ответственности Голикова? (УК РФ, гл. 16).
Лучший ответ
Jhim ** Искусственный Интеллект (107025) 7 лет назад
преимущественно головой. а Вы?
Остальные ответы
и з Просветленный (41223) 7 лет назад
я мозгами шевелю. преимущественно своими