Какой фотоаппарат взять Canon eos 70d или 80d? Какой фотоаппарат взять Canon eos 70d или 80d?

Mishaloncon loncolons Знаток (331), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (183736) 8 лет назад
70 он дешевле. Свежачки всегда неоправданно дороги.
Стас РБ Искусственный Интеллект (146110) 8 лет назад
По качеству фото-видео разница практически не заметна, а вот цена сильно разная.
Лучше Canon 70D + 18-135 STM
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110204) 8 лет назад
Я бы вместо них 6D взял, особенно на фоне цены 80-го
RoMan Мыслитель (9846) 8 лет назад
6d это студийная камера. тормознутая
Ап Ап Просветленный (20066) 8 лет назад
Canon 6d за эти деньги, полнокадровая камера. Матрица по некоторым показателям лучше чем у 5d mark III, более новая. К ней только объектив не китовую затычку, а минимум Tamron 28-75/2,8.. .лучше Canon 35/1,4, 24-70/2,8L. Нормальный автофокус, сам снимаю на него. Если корп, имхо 60d +Sigma 17-50/2,8.
modernmotionЗнаток (364) 8 лет назад
Зато нет автофокуса и большего числа кадров в фолл -в видео как у 80D ;)
Если только для фото брать -то да 6д.
Ап Ап Просветленный (20066) Для каких целей. Кино бывает разное. И 24кадра для многих основа.
Алексей Стройный Мастер (1244) 8 лет назад
Если исходить из того что новее, то Canon 80D! Но можно взять Canon 6d, он получше будет, если не говорить о скорострельности))
Rem Просветленный (26301) 8 лет назад
Моё мнение, берите 70D. 80D для банального кропа неоправданно дорог, на сэкономленные деньги лучше возьмите объектив повыше уровнем, от объективов зависит гораздо больше, чем от тушки.