Помогите!!! что делать? щенок вео, 1.5 мес. перестала кушать!! не ест ни натуралку ни корм!!! худеет на глазах!!!

кошка Ученик (166), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
заводчица кормила Pedigree для щенков, как положено, первые три днч давали корм и добавляли натуралку (рис, кура, морковь)
были у врача вчера, сдали анализы, ждем, врач сказал кормить отваром риса и куры или индейки.. за последние три дня поела только два раз, сегодня еще нет ((((((
Дополнен 7 лет назад
сама активная, играет
Дополнен 7 лет назад
а еще два дня назад поела кошачьи экскременты, кошки (котята 5 мес и 11 мес) домашние, на улицу не ходят, в самый первый день не уследила и она наелась кошачьего корма
Дополнен 7 лет назад
педигри, давала заводчица!!!! я перевожу на натуральную пищу. говядина самособой, как по инструкции, отказ от всего. я за помощью обратилась
Дополнен 7 лет назад
может кто проходил смену питания или что лучше для собак?
Дополнен 7 лет назад
я без слез немогу-она так хорошо начала с этого говнокорма переходить на натуралку, а потом наелась какашек и как подменили (((((((((((((((((((((((((((((((((с ума схожу
Дополнен 7 лет назад
всем спасибо!! мы кушаем))) восстанавливаемся))
Дополнен 7 лет назад
ест мясо))
Лучший ответ
Виктория Кашафеева Профи (612) 7 лет назад
Ну во первых надо успокоиться, а во-вторыхстоит отвести к ветеринару это не помешает, осмотр стоит 300 - 700 руб., также советую подумать об этом поскорее так какпоход к ветеринару не ждет Иногда нужно записываться на прием, у собаки может быть серьезное заболевание. Желаю удачи!
Остальные ответы
pasha Гуру (3259) 7 лет назад
Глисты? Возможно.
Алёна Кот Ученик (161) 7 лет назад
Очевидно у щенка может быть Чумка? Можно дать имуноглабулин в ампулах. 3 Через день
Елена Иванова Просветленный (29748) 7 лет назад
К врачу. Кроме всяких болезней он может просто что-то проглотил. У знакомых умер боксер, проглотил часы. Ничего не ел, причину узнали после вскрытия.
ЕЛЕНА Р. Искусственный Интеллект (153908) 7 лет назад
ждите анализов, потом советов вета.
вот только питание ужасное у щенка. Педигри отвратительный корм, а натуралка для собак это сырое мясо, а не каши. с курицей осторожней, аллергия у многих собак от нее.
и позвоните вету, который наблюдает щенка, ситуацию объясните, может стоит раньше результатов анализов показаться на приеме у него
Z.R.R. Оракул (80717) 7 лет назад
Педигри для щенков? Морковь? Вы вообще слышали, что собаку кормят МЯСОМ?? Это же, Вашу мать, не кролик.

Сырую говядину, баранину (можно обрезь). Овощи-фрукты - много не нужно, это просто клетчатка. С таким кормом, как Педигри, церемониться нельзя - отменять сразу. Для хондроитина давать хрящи, для кальция - пока творог, кефир, ряженку, месяцам к 2 можно начать давать небольшие косточки (типа куриных шей), как будет достаточно крупный - у меня немка индюшиные шеи отлично хрумкает. Чтобы не поносило при переводе с корма на натуруру, можно купить лактобифадол для собак. Витамины для щенков обязательно на первые 3 месяца (на хорошей натуралке они не нужны особо, но сейчас надо восполнить дефицит). Поедание кала - иногда бывает в норме, так как щенки всё познают "на зуб", но обычно (и более вероятно в Вашем случае) - прямой признак нехватки белка и витаминов.
И печень проверить - там уже ветврач скажет.
И проглистовать надо - у таких "заводчиков", чтоб ей пусто было, щенки могут быть и заглистованные, и больные, и какие угодно.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 7 лет назад
Педигри - это не корм для собак, а средство для их целенаправленного истребления (руками самих неправдоподобно-наивных хозяев) - каницидный препарат: http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
А "кошачий корм" - тоже, поди, Вискас был?
Перевести с такой отравы на хорошие готовые корма - гораздо реальнее, чем на натуралку, приготовленную самостоятельно. Да и составить оптимальный рацион самим - это большое искусство, тогда как разработчики готовых кормов (повторяю, кормов, а не отравы!) всё сделали за нас.
Но, разумеется, врачу показать больного необходимо, и срочно: может быть, отвратительное кормление -не единственная причина.
Нина Новикова Мудрец (17665) 7 лет назад
первым делом измерить щенку температуру анально, если выше 39 градусов, то это не капризы, а заболевание. Позвоните своему врачу насчет анализов, может и готовы уже. Тут лучше перебдеть, чем недобдеть.
И какой вет мог посоветовать курятину? Говядина - ваша еда. оставьте пока каши и фрукты-овощи в покое, пусть желудок к нормальной еде приноровится (к мясу то бишь), потом и это введете.
Илья Никифоров Профи (739) 7 лет назад
Педигрим вообще нельзя давать
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (306955) 7 лет назад
Так может предложите сырого мяса? И вот если от сырого мяса щенок откажется, тогда да, можно бить тревогу. а кура, морковь.. неа, это не еда для щенка
Андрей Хозицкий Ученик (210) 7 лет назад
Если ест кошачьи экскременты, значит витаминов не хватает, натуралкой кормить - надо ее тоже правильно сбалансировать, чтобы всего хватало организму. Я наоборот, с натуралки на корм перевел, но только качественный и высокого класса - ест Бош всегда с удовольствием и здоровье отличное.