Вопрос жителям Питера и Финляндии: пуховики Joutsen - кто отшивает?

Valge Naine Искусственный Интеллект (313952), закрыт 7 лет назад
Сегодня продавец с пеной у рта меня убеждала, что сами финны. Но, насколько мне известно, Финляндия на экспорт ничего больше не шьёт (а жаль!).
Но неужто они мигрантских обезьян выдрессировали и к делу пристроили?!

Итак: кто шьёт эти пуховики по очень недешёвой цене?
Лучший ответ
Плёткина Мудрец (11394) 7 лет назад
а неизвестно... Нигде нет инфы. Не исключено, что Бангладеш. Туда много чего переброшено финского на пошив.
в самой Финляндии теперь нерентабельно ничего ни шить, ни делать...
Не, разрабатывают модели с материалами, конечно, сами финны, но производство скорее всего уже не в Финляндии
Остальные ответы
Ксюша Хук Знаток (450) 7 лет назад
Китайцы
Valge NaineИскусственный Интеллект (313952) 7 лет назад
Точно? Мож, индонезия какая-нибудь?
Ксюша Хук Знаток (450) Точно. Посмотрела цены, за что 40 тысяч ?! что в них такого ?!
Бабетта **** Мудрец (19179) 7 лет назад
Скорее всего не финны. Но по финским технологиям и под контролем финнов.