Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто нибудь знает реально ли подать на установление отцовства если ребёнку уже 27 лет? И, естественно, на алименты??!

casablanka /////// Знаток (271), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Наталия Просветленный (33777) 7 лет назад
С алиментами Вы слегка опоздали, они подлежат выплате до достижения ребенком 18 лет.
Иск об установлении отцовства подать в суд можете, только учтите, что установление отцовства в отношении лица, достигшего возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), допускается только с его согласия.
casablanka ///////Знаток (271) 7 лет назад
Спасибо за исчерпывающий ответ!
Остальные ответы
ирина ивина Оракул (58891) 7 лет назад
отцовство-тест днк.
алименты-опоздали. только до 18 лет.
зато сейчас этот мужчина не сможет подать на алименты, чтобы вы ему платили. А мог бы. если бы было признано отцовство
Owl Искусственный Интеллект (399953) 7 лет назад
нет, это возможно только до совершеннолетия ребенка
Василий Цыплаков Мудрец (10192) 7 лет назад
Нет! Вам надо когда вашему мальчику исполнится 48 лет тогда и на алименты подавайте!
Serg Havr Искусственный Интеллект (189338) 7 лет назад
через суд на генетическую экспертизу, затем у фактического отца потребуйте через заказное письмо компенсацию 25% своих расходов на ребенка до 18-летия, по факту отказа или не получения ответа через месяц подаете в суд на принудительное взыскание, обязателен расчет с квитанциями, но только если отец знал, что он отец и чтобы это суду было видно из писем либо из свидетельских показаний третьих лиц.
С отказным решением нац. суда можете обратиться в ЕСПЧ
Белый ВетерИскусственный Интеллект (174849) 7 лет назад
А лучше сразу в Спортлото.
НаталияПросветленный (33777) 7 лет назад
Какая компенсация через 10 лет после совершеннолетия?
Мало что отец знал? Мать имела полное право с момента рождения ребенка требовать установления отцовства. По каким-то только ей известным причинам она этим правом не воспользовалась, равно как и правом получать алименты на содержание ребенка.
Теперь только сам факт отцовства можно установить, может наследство "ребенку" достанется.
Serg Havr Искусственный Интеллект (189338) очевидно, что в таковые тяжбы нужда загоняет, судья может помочь мировым соглашением частично решить эту проблему
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174849) 7 лет назад
Пардон, а до какого возраста считаются ребенком? Вот мне 32, может я тоже ребенок?
УВыЮлияОракул (64072) 7 лет назад
Пока родители живы - ребенок.
Елена Неверова Ученик (244) 7 лет назад
Установление отцовства в отношении лица, достигшего возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), допускается только с его согласия, а если оно признано недееспособным, - с согласия его опекуна или органа опеки и попечительства (п. 4. ст. 48 СК РФ)
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212033) 7 лет назад
Отцу алименты потребовать с ребенка? Можно