Ведется ли запись телефонных разговоров у сотовых операторов? Можно ли получить запись разговоров? Сколько времени

хранится такая информация?

не ведется. Ведется детализация - кто куда и в какое время звонил. Чтобы прослушивать, нужна санкция спецслужб. А если просто так - то будет тюрьма тому кто прослушивает

Логи точно ведутся (номера переговорщиков, время), доступ могут получить только правохранительные органы при наличии основания для этого. Если это твоя собственная симкарта, то можешь сделать детализацию вызовов.
В свете последних событий (пакет Яровой) будут хранится и записи.

1) Ведется и анализируется.
2) Получить нельзя (если ты не из ФСБ АНБ, БНД, Моссад ...)

ведется по запросу силовиков