стоит ли отделелять деток от кактуса. ему 12 лет.

Екатерина Степанова Ученик (150), закрыт 7 лет назад
раньше было пару штук внизу, а в этом году что то много и наверху. не видела все лето, удивлена.
отделять ли и как?
Лучший ответ
꧁Jorge꧂ Гений (93876) 7 лет назад
Эхинопсис, деток можно и не отделять, хотя будет смотреться не очень...

Сейчас поставьте на хорошо освещенный подоконник и до марта вообще не поливайте. Весной вместо деток будут цветы.

Вот мой, цветки ночью распустился
Екатерина СтепановаУченик (150) 7 лет назад
а он не высохнет до этого времени?
и нужно ли сейчас полить?
꧁Jorge꧂ Гений (93876) нет, не высохнет. Сейчас полейте последний раз и все, до марта пусть постоит в прохладе и без полива
Остальные ответы
Сергей Орлов Мудрец (11802) 7 лет назад
Если не лень, то отделяй. Это способ их размножения, они же сами отваливаются со временем.