Про клапан холостого хода на москвиче

Предистория:
И так, имеем карбюратор ДААЗ 2140-1107010-70, тот, что для УЗАМ 1,7. Кто знает, что это такое - там эдакий клапан-регулятор холостого хода. Регулируется холостой ход ключом на 17, там же есть штуцер, который идёт на электропневмоклапан ЭПХХ. Так вот, этот самый клапан-регулятор (возможно я неточно называю его) - сломался. Развальцевался, сосёт воздух, из за чего холостые обороты нестабильны, порой машина глохнет. Нигде не могу в продаже найти такой.
А вот, собственно вопрос - если на этот карб поставить клапан ЭПХХ с регулировкой ХХ от Жигулей, (возможно вместе с нижней частью карбюратора от жигулей типа 2105 или 2107-1107010) вместе с кронштейном под микрик - будет ли нормально при этом работать система ЭПХХ?

Будет работать, что ему станется то. Уже не помню но на моем точно вазовское стояло.

Это все от жадности, хотел на Москвиче экономить?
3,5 тыщи карб

Заглуши этот клапан. На ВАЗах его выбрасывают, от него нет никакого толку!

Удаленный ответ Ответ удалён