Как подружить котенка и мопса

Дарья Эрджан Гуру (2731), на голосовании 7 лет назад
Котенка 2,5 месяца. Мопсиха очень добродушная и к любым котам относится нормально. Уже 2 дня котенок прячется под диваном на кухне. Поставили лоток, еду. Кухню закрываем от собаки. Т. е. изолировали животных. Показываю котенка собаку, держа котенка в руках.
Голосование за лучший ответ
Евгения Искусственный Интеллект (130343) 7 лет назад
Подождите, дайте котенку сначала к новому дому привыкнуть, потом и к собаке.
Алиса. М Оракул (95015) 7 лет назад
Не надо изолировать, просто оставте их в покое, котенку надо пару недель освоится, а потом уже они будут жить долго и счастливо
marinka_sea Мастер (1625) 7 лет назад
Я так приучала.... Надо обоих животных одновременно гладить и говорить все хорошо, свои.... У нас это занимает 3-5 дней.