Как убрать першение в горле? Тяжело уснуть, постоянно першит.

Vi$hny@ Профи (688), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
КАССИОПЕЯ Высший разум (430070) 7 лет назад
Именно на эти точки необходимо оказывать дозированное воздействие, чтобы победить простудное заболевание, першение...
---------------------------------------------------
А частые проблемы с горлом-это ...очень часто - заболевания желчного.
КАССИОПЕЯВысший разум (430070) 7 лет назад
картинки кликабельны- с увеличением в отдельном окне.
Остальные ответы
Лейман Знаток (317) 7 лет назад
мятную конфету съешь!
Кир ****** Гуру (3653) 7 лет назад
Горячего молока со сливочным маслом и ложечкой мёда перед сном и под одеяло, полоскать фурацелином или хлордексидином
Сергей Романович Искусственный Интеллект (269372) 7 лет назад
Таблеткой от аллергии (совершенно любой), полосканием, и можно таблетками с анестетиком (антиангин, например)
Кошка Сиамская Гуру (3764) 7 лет назад
я грамидином-нео спасаюсь
Анастасия Анастасия Ученик (182) 7 лет назад
Молоко можно, ну или любые горячие напитки, вроде чая, но не всегда помогают при сильном першении... Желательно, конечно, чтобы дома были спреи разные от боли и першения в горле.
Линара Халимуллина Ученик (129) 7 лет назад
Рассасывайте Лизобакт, только медленно до полного растворения таблетки, так лизоцим лучше ложится по рту и горлу, убивая плохие бактерии и помогая выздоровлению. Очень хорошо помогает при першении и боли в горле, чем раньше начнете тем лучше, не разболеетесь.
Оксана Кусакина Ученик (141) 7 лет назад
Ингаляции помогут и горло смягчить и кашель убрать (а першение всегда предшествует кашлю). Я делаю с каплями Проспан и долго не болею. Несколько дней и здоров.
Алиса Черницына Ученик (170) 5 лет назад
Першение в горле очень хорошо убирается полосканиями, или я ещё таблетки для рассасывания покупаю, Шалфей вот понравится от натур продукт, противомикробное и вяжущее действие как нельзя кстати в такой ситуации. У меня за пару дней все прошло.
На диете Ученик (240) 5 лет назад
перед сном молочка теплого с маслом попейте, чтоб лучше уснуть