Почему страх перед неизвестным вызывает стресс?

Юлечка Потова Гений (94648), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Профи (839) 7 лет назад
Пути отступления неведомы опыту)
D D Ученик (231) 7 лет назад
кись кись кись)))
koluchka Просветленный (29408) 7 лет назад
Это адекватная реакция организма, что бы остановить страх. во время стресса, все функции отключаются. Как в компьютере во время попадания вируса-все либо тормозит, либо глючит. нужна очистка и перезагрузка.
ХамелИон Искусственный Интеллект (101934) 7 лет назад
Неизвестное просчитано в нескольких вариантах.., когда время есть.. не вызывает стресс.., очень удобно.., рекомендую..)))
Сергей Макаров Юс Искусственный Интеллект (1281568) 7 лет назад
У человека - это отголосок его первобытного прошлого.. Когда любая неизвестность воспринималось как опасность... И зачастую - так оно и было... И подкорковые инстинкты самосохранения - преодолевать очень сложно... Даже очень разумным людям...