Что с собакой?

Анастасия Каплина Мастер (1071), на голосовании 7 лет назад
Он (пес) нередко чешется из-за блох, раз в месяц покупаем капли ему от паразитов, на данный момент носит ошейник, отталкивающий вредителей, и шампунь у него тоже с подобным эффектом.
В буквальном смысле: отвернулась на минутку, поворачиваюсь, а у него нет целого клока шерсти и кровь.
Он немного вредный и, если чувствует, что я волнуюсь, не подпускает к себе. Сейчас и вовсе спрятался. Фото сделала по возможности, он тут же убежал от меня, так что я не уверена, что это чем-то поможет.
Может, кто-то знает, что с ним?
Я пока спрашиваю здесь, а не обращаюсь к ветеренару, потому что год назад в близкой к дому ветклинике я уже потеряла своего кота, которому не должным образом обработали гнойную рану..
Голосование за лучший ответ
Валерия Хоткевич Профи (671) 7 лет назад
Это старый добрый лишай. Тем более что есть проблема блох. Блохи вполне могли заразить. Нужно к ветеринару. Если это все же лишай то вам поможет вакцина ВАКДЕРМ. В моем городе стоит около 400 р за 1 ампулу. Нужно 3 ампулы
Валерия ХоткевичПрофи (671) 7 лет назад
кстати если это лишай то он будет светится под ультрафиолетовой лампой
Анастасия Каплина Мастер (1071) Большое спасибо вам за совет.
Алиса. М Оракул (95210) 7 лет назад
А без ветеринара вы конечно должным образом возьмете у своей собаки анализ, сделаете его сами и узнаете что у собаки и начнете лечение, ах да, тут сейчас тоже через монитор диагноз поставят и будете лечить от всего сразу пока собака не помрет
Анастасия КаплинаМастер (1071) 7 лет назад
Вы неправильно поняли, я не собиралась заниматься самолечением любимца, я лишь хотела для начала небольшой помощи, чтобы точно понять, действительно ли мне не избежать обращения к врачу. Теперь я напугана еще больше и, разумеется, сразу отведу его туда.
Алиса. М Оракул (95210) Любую помощь окажет врач вашей собаке, невозможно ее тут получить, поэтому ведите в ветеринарку и вам помогут, все будет хорошо в этот раз и собака поправится
Никки Собакин Профи (584) 7 лет назад
Мне кажется что нужно найти опытного ветеринара, а не заниматься самолечением. Можно только навредить собаке.
Людмила Гуру (3710) 7 лет назад
Лишай, аллергия, дерматит, экзема... Для точного диагноза необходимо обследование.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (310258) 7 лет назад
нам что предлагаете? по монитору полечить собаку? вам именно к врачу и начать выяснять причину его чесаний
Вероника Дмитриева Мастер (1037) 7 лет назад
Тут конкретное дерматологическая проблема, без врача вы не справитесь. Очень хороший доктор Оксюкевич Мария Александровна, у нее лечили своего