Каких взглядов придерживался Ф. ЭНГЕЛЬС относительно клеточной теории? Биология

Назым Мин Ученик (112), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Canis Aureus Мыслитель (5589) 8 лет назад
Нагуглено:

Оценка клеточной теории Ф. Энгельсом

Клеточная теория - одно из крупнейших обобщений естествознания XIX века. Именно так характеризует ее Ф. Энгельс, упоминая о клеточ­ной теории в числе трех главнейших достижений прошлого века. Двумя другими он считал закон сохранения энергии и эволюционную теорию Дарвина.

О клеточной теории Ф. Энгельс писал; «Это открытие не только убеди-­
ло нас, что развитие и рост всех высших организмов совершаются по од­
ному общему закону, но, показав способность клеток к изменению, оно
наметило также путь, ведущий к видовым изменениям организмов, из­
менениям, вследствие которых организмы могут совершать процесс раз­
вития, представляющий собой нечто большее, чем развитие только инди­-
видуальное».

А где такие дурацкие вопросы задают, если не секрет?
Иван ШепелевЗнаток (341) 7 лет назад
мед вуз
Canis Aureus Мыслитель (5589) А в каком городе и по какому предмету? Надеюсь, по философии. Потому что по цитологии нам таким мозги даже 11 лет назад не имели.
Андрей ГаврилюкМастер (1213) 4 года назад
На биологии в колледже