Почему пирамиды строились треугольником? Срочно

Ksusha Saevets Ученик (102), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Высший разум (327864) 7 лет назад
Тайны Египетских Пирамид
Среди грандиозных пирамид Египта особое место занимает Великая Пирамида
фараона Хеопса (Хуфу). Прежде чем приступить к анализу формы и размеров
пирамиды Хеопса, следует вспомнить, какой системой мер пользовались египтяне.
У египтян было три единицы длины: "локоть" (466 мм), равнявшийся семи "ладоням"
(66,5 мм), которая, в свою очередь, равнялась четырем "пальцам" (16,6 мм).
*****
Пирамида - символ. Тройка, спрятанная в четвёрке. Четыре треугольника на
четырехугольной основе. Для нас пространство трехмерно, для высшего
разума - четырех. Переход из трехмерного пространства в четырехмерное.
.http://tayny-zemli.ru/article/532/Тайны Египетских Пирамид.html
Остальные ответы
Олег Поплаухин Знаток (449) 8 лет назад
в основании- они квадратные.)
Lo Zerilla Просветленный (42648) 8 лет назад
Самая устойчивая форма - пирамида.
Малчик Спалчик Высший разум (108095) 8 лет назад
пирамиды строились пирамидами